Рост реальных доходов граждан второй месяц подряд наблюдается в Крыму и Севастополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рост реальных доходов граждан второй месяц подряд наблюдается в Крыму и Севастополе - «Экономика Крыма»



Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Финансовый университет при Правительстве РФ рассчитал значения индекса экономических настроений населения за август 2016 года – он составил 2,4 пункта, что свидетельствует о положительной динамике в экономике страны. Об этом сообщил проректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук Алексей Зубец.


Республика Крым и Севастополь, а также Ленинградская область, Краснодарский край и Республика Хакасия вошли в пятерку российских регионов, в которых был зафиксирован наибольший рост потребительской активности. Среди регионов с наименьшей потребительской активностью в первой пятерке оказались Новосибирская, Омская и Курганская области, Хабаровский край и Чеченская Республика.


«По итогам августа потребительская активность в нашей стране осталась на достаточно высоком уровне. Более того, индекс Финансового университета несколько увеличился до значения 2,4 пункта против 2,2 пункта в июле. Это говорит о том, что потребительские настроения в августе улучшились по сравнению с июльским показателем. Августовские данные позволяют говорить о том, что мы имеем некоторый (хотя и незначительный) рост реальных доходов граждан второй месяц подряд», – сообщил Зубец.


Согласно данным университета, прирост индекса в августе был отмечен по многим составляющим потребительской активности. Продолжила расти активность россиян в питании вне дома, заметно вырос спрос на бытовую технику для дома и мебель. Продолжился рост интереса потребителей к приобретению новых и подержанных автомобилей, третий месяц подряд увеличивается спрос на недвижимость – дома и квартиры. Заметно снизилась готовность россиян к трудовой миграции, упала напряженность на рынке труда – хотя, вполне возможно, эти явления носят сезонный характер.


К отрицательным тенденциям, проявившимся в августе, следует отнести сокращение спроса на некоторые финансовые продукты. Речь идет, прежде всего, о продолжающемся падении интереса населения к потребительским кредитам, страхованию и инвестициям в ценные бумаги. Интерес к депозитам, напротив, несколько увеличился по сравнению с июльским уровнем, сохраняется потребительский спрос на рынке ипотеки, что, очевидно, связано с ростом активности рынка жилья.


Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Финансовый университет при Правительстве РФ рассчитал значения индекса экономических настроений населения за август 2016 года – он составил 2,4 пункта, что свидетельствует о положительной динамике в экономике страны. Об этом сообщил проректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук Алексей Зубец. Республика Крым и Севастополь, а также Ленинградская область, Краснодарский край и Республика Хакасия вошли в пятерку российских регионов, в которых был зафиксирован наибольший рост потребительской активности. Среди регионов с наименьшей потребительской активностью в первой пятерке оказались Новосибирская, Омская и Курганская области, Хабаровский край и Чеченская Республика. «По итогам августа потребительская активность в нашей стране осталась на достаточно высоком уровне. Более того, индекс Финансового университета несколько увеличился до значения 2,4 пункта против 2,2 пункта в июле. Это говорит о том, что потребительские настроения в августе улучшились по сравнению с июльским показателем. Августовские данные позволяют говорить о том, что мы имеем некоторый (хотя и незначительный) рост реальных доходов граждан второй месяц подряд», – сообщил Зубец. Согласно данным университета, прирост индекса в августе был отмечен по многим составляющим потребительской активности. Продолжила расти активность россиян в питании вне дома, заметно вырос спрос на бытовую технику для дома и мебель. Продолжился рост интереса потребителей к приобретению новых и подержанных автомобилей, третий месяц подряд увеличивается спрос на недвижимость – дома и квартиры. Заметно снизилась готовность россиян к трудовой миграции, упала напряженность на рынке труда – хотя, вполне возможно, эти явления носят сезонный характер. К отрицательным тенденциям, проявившимся в августе, следует отнести сокращение спроса на некоторые финансовые продукты. Речь идет, прежде всего, о продолжающемся падении интереса населения к потребительским кредитам, страхованию и инвестициям в ценные бумаги. Интерес к депозитам, напротив, несколько увеличился по сравнению с июльским уровнем, сохраняется потребительский спрос на рынке ипотеки, что, очевидно, связано с ростом активности рынка жилья.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика