На реставрацию Митридатской лестницы в Керчи понадобится больше миллиарда рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На реставрацию Митридатской лестницы в Керчи понадобится больше миллиарда рублей - «Экономика Крыма»


На реставрацию Митридатской лестницы в Керчи понадобится больше миллиарда рублей     - «Экономика Крыма»


1,2 миллиарда рублей потребуется, по расчётам проектировщиков, на реставрация Митридатской лестницы в Керчи.


Эту сумму назвала на встрече с Президентом России и премьер-министром правительства РФ в Керчи директор «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» Татьяна Умрихина. Владимир Путин предположил, что понадобиться больше.


Рассказывая об этом в эфире, Т. Умрихина сообщила, что город уже получил 155 миллионов 600 тысяч рублей на противоаварийные работы. По её словам, глава государства и председатель правительства оценили уникальность Митридатской лестницы — одного из трех «живых» сооружений русского классицизма, оставшихся в память о процветающей Керчи 40-х годов XIX века, когда она, была лучшим городом Таврической губернии. «Ознакомившись с ней, руководители страны прониклись пониманием того, насколько важна эта лестница, и что она может быть предметом восхищения и всего мира», — сказала директор заповедника.


1,2 миллиарда рублей потребуется, по расчётам проектировщиков, на реставрация Митридатской лестницы в Керчи. Эту сумму назвала на встрече с Президентом России и премьер-министром правительства РФ в Керчи директор «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» Татьяна Умрихина. Владимир Путин предположил, что понадобиться больше. Рассказывая об этом в эфире, Т. Умрихина сообщила, что город уже получил 155 миллионов 600 тысяч рублей на противоаварийные работы. По её словам, глава государства и председатель правительства оценили уникальность Митридатской лестницы — одного из трех «живых» сооружений русского классицизма, оставшихся в память о процветающей Керчи 40-х годов XIX века, когда она, была лучшим городом Таврической губернии. «Ознакомившись с ней, руководители страны прониклись пониманием того, насколько важна эта лестница, и что она может быть предметом восхищения и всего мира», — сказала директор заповедника.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика