Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Итальянские бизнесмены, прибывшие в Крым в составе зарубежной делегации, планируют заключить контракты с крымскими виноделами, чтобы продвигать вина полуострова в Европе. Об этом сегодня на брифинге в Госсовете Крыма сообщил журналистам председатель правления фонда Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров.


По его словам, в Крым прибыла самая многочисленная зарубежная делегация, в которую вошли члены итальянского парламента, представители исполнительной власти, крупные бизнесмены, в частности, представители винодельческого, сельскохозяйственного и строительного бизнеса Италии.


«Подготовлено подписание не только политических соглашений, меморандума между парламентами, но и контрактов между виноделами Крыма и Италии, которые должны привести к преодолению блокады, чтобы крымские товары могли спокойно продаваться в Европе и чтобы итальянские инвесторы могли спокойно развиваться на территории Крыма», – сообщил Назаров.


Он отметил, что часть инвестиционных проектов итальянскими предпринимателями уже реализуется.
«Часть инвестиционных проектов, не афишируя, итальянские предприниматели уже осуществляют в Крыму. Планируют делать это не просто официально, а и более масштабно», – отметил Назаров.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.