Глава Крыма ознакомился с проектами реконструкции набережных Ялты, Коктебеля, Николаевки и Алушты - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Крыма ознакомился с проектами реконструкции набережных Ялты, Коктебеля, Николаевки и Алушты - «Экономика Крыма»



Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов ознакомился с проектами строительства и реконструкции набережных Ялты, Коктебеля, Николаевки и Алушты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы республики.


По информации пресс-службы, проекты Аксёнову были представлены в ходе его рабочей встречи с министром строительства и архитектуры Крыма Сергеем Кононовым, главным архитектором РК Александром Кузнецовым, главным архитектором Ялты Владимиром Приступой и руководителем архитектурного бюро, членом градостроительного совета РК Александром Некрасовым.


Глава минстроя отметил, что в основе всех представленных проектов лежит концепция широких прогулочных набережных с зонами отдыха, озеленением, освещением и широкими пляжами с берегоукрепительными сооружениями, а все размещённые на берегу объекты строительства, которые выросли из лодочных станций и находятся у кромки воды, будут снесены. «Перед нами стоит огромная задача – привести Крым в порядок и обрести новое лицо. Решено было начать с архитектурного облика и архитектурной концепции, которую мы хотим видеть. Каждый из этих населённых пунктов имеют свою специфику, но и все имеют общую концепцию. А именно: широкие прогулочные набережные с зонами отдыха, озеленением, освещением, широким пляжем с берегоукрепительными сооружениями», – пояснил министр.


Главный архитектор заявил, что по данным пилотным проектам набережных, представленным Аксёнову, будут проработаны «дорожные карты» развития территорий. «Глава республики посмотрел первые пилотные проекты, оценил их, дал команду, и сейчас мы готовим «дорожную карту» и начинаем работу. Самое главное, что эти набережные – это инвестиционно-привлекательная территория, та «фишка», с которой Крым будет выходить на все инвестиционные форумы», – сказал архитектор.


Представляя проект набережной Ялты, Владимир Приступа сообщил, что предполагается сделать широкую единую территорию набережной от морпорта до санатория «Ялта КЧФ», включая Приморский парк.


Аксёнов в свою очередь отметил необходимость предусмотреть во всех проектах вынесение за территорию прогулочной зоны объектов общепита и торговли. «Ничего между морем и людьми! Никаких шалманов или задних стенок, так называемых чебуречных, быть не должно», – заключил глава республики. Он добавил, что все новые объекты строительства должны проходить через республиканский градостроительный совет с обоснованием и с учётом мнения общественности.


Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов ознакомился с проектами строительства и реконструкции набережных Ялты, Коктебеля, Николаевки и Алушты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы республики. По информации пресс-службы, проекты Аксёнову были представлены в ходе его рабочей встречи с министром строительства и архитектуры Крыма Сергеем Кононовым, главным архитектором РК Александром Кузнецовым, главным архитектором Ялты Владимиром Приступой и руководителем архитектурного бюро, членом градостроительного совета РК Александром Некрасовым. Глава минстроя отметил, что в основе всех представленных проектов лежит концепция широких прогулочных набережных с зонами отдыха, озеленением, освещением и широкими пляжами с берегоукрепительными сооружениями, а все размещённые на берегу объекты строительства, которые выросли из лодочных станций и находятся у кромки воды, будут снесены. «Перед нами стоит огромная задача – привести Крым в порядок и обрести новое лицо. Решено было начать с архитектурного облика и архитектурной концепции, которую мы хотим видеть. Каждый из этих населённых пунктов имеют свою специфику, но и все имеют общую концепцию. А именно: широкие прогулочные набережные с зонами отдыха, озеленением, освещением, широким пляжем с берегоукрепительными сооружениями», – пояснил министр. Главный архитектор заявил, что по данным пилотным проектам набережных, представленным Аксёнову, будут проработаны «дорожные карты» развития территорий. «Глава республики посмотрел первые пилотные проекты, оценил их, дал команду, и сейчас мы готовим «дорожную карту» и начинаем работу. Самое главное, что эти набережные – это инвестиционно-привлекательная территория, та «фишка», с которой Крым будет выходить на все инвестиционные форумы», – сказал архитектор. Представляя проект набережной Ялты, Владимир Приступа сообщил, что предполагается сделать широкую единую территорию набережной от морпорта до санатория «Ялта КЧФ», включая Приморский парк. Аксёнов в свою очередь отметил необходимость предусмотреть во всех проектах вынесение за территорию прогулочной зоны объектов общепита и торговли. «Ничего между морем и людьми! Никаких шалманов или задних стенок, так называемых чебуречных, быть не должно», – заключил глава республики. Он добавил, что все новые объекты строительства должны проходить через республиканский градостроительный совет с обоснованием и с учётом мнения общественности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика