Бюджет Севастопольского фонда медстрахования в следующем году будет увеличен на 7% – директор - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Бюджет Севастопольского фонда медстрахования в следующем году будет увеличен на 7% – директор - «Экономика Крыма»



Севастополь, 9 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя одобрило проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2017 год, передает корреспондент Крыминформа.


Директор ТФОМС Татьяна Гроздова пояснила, что размер субвенции, передаваемый из бюджета федерального фонда в бюджет территориального рассчитан, исходя из численности застрахованных лиц по стоянию на 1 апреля 2016 года и среднего подушевого норматива финансирования на 2017 год в размере 9 335 рублей, что на 10% больше, чем в текущем году.


«Таким образом, объем субвенции 2017 года составит 6 млрд 600 млн рублей, что превышает субвенцию 2016 года на 233 млн рублей или на 6,9%. Доходы бюджета фонда 2017 года составят 3 млрд 756 млн рублей. Расходы составят эту же сумму», – сказала Гроздова.


При этом она отметила, что из расходов на оплату медпомощи жителям предусмотрено 3 млрд 342 млн рублей, на оплату медпомощи лицам, застрахованным в других субъектах – 154 млн рублей, на оплату медпомощи жителям Севастополя в других субъектах РФ – 153 млн рублей. Гроздова также сообщила, что 17,2 млн рублей пойдут на дополнительное профессиональное образование медицинских работников и ремонт оборудования.


Севастополь, 9 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя одобрило проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2017 год, передает корреспондент Крыминформа. Директор ТФОМС Татьяна Гроздова пояснила, что размер субвенции, передаваемый из бюджета федерального фонда в бюджет территориального рассчитан, исходя из численности застрахованных лиц по стоянию на 1 апреля 2016 года и среднего подушевого норматива финансирования на 2017 год в размере 9 335 рублей, что на 10% больше, чем в текущем году. «Таким образом, объем субвенции 2017 года составит 6 млрд 600 млн рублей, что превышает субвенцию 2016 года на 233 млн рублей или на 6,9%. Доходы бюджета фонда 2017 года составят 3 млрд 756 млн рублей. Расходы составят эту же сумму», – сказала Гроздова. При этом она отметила, что из расходов на оплату медпомощи жителям предусмотрено 3 млрд 342 млн рублей, на оплату медпомощи лицам, застрахованным в других субъектах – 154 млн рублей, на оплату медпомощи жителям Севастополя в других субъектах РФ – 153 млн рублей. Гроздова также сообщила, что 17,2 млн рублей пойдут на дополнительное профессиональное образование медицинских работников и ремонт оборудования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика