Украина распродает Донбасс: единственный фарфоровый завод уйдет с молотка - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина распродает Донбасс: единственный фарфоровый завод уйдет с молотка - «Экономика Крыма»


Украина распродает Донбасс: единственный фарфоровый завод уйдет с молотка - «Экономика Крыма»

Украинские власти выставили на продажу единственный фарфоровый завод, имеющийся в их распоряжении. При этом речь идет о легендарном Дружковском фарфоровом заводе, расположенном на оккупированной Киевом территории ДНР — то есть власти «незалежной» даже не могут с умом распорядиться добром, захваченным у народа Донбасса.

Соответствующая информация размещена в государственной системе торгов арестованным имуществом. На продажу выставлено здание и оборудование завода, а также товары в обороте.
Стартовая цена за лот составляет 151,1 млн грн. Прием заявок от желающих приобрести завод и имущество закончился 17 января, торги должны пройти с 22 по 26 января 2018 года.

Показательно, что торги будут проводиться по принципу редукциона (то есть не с повышением, а со снижением ставок) с минимальным шагом в 1,5 млн грн.

При этом минимальная цена не сможет быть ниже 94,5 млн грн.
По информации украинских СМИ, Дружковский фарфоровый завод находится в залоге «ВТБ Банка» по ипотечному кредиту, привлеченному в 2011 году.
Дружковский фарфоровый завод был введён в эксплуатацию в 1972 году и стал одним из крупнейших и самых современных производителей фарфоро-фаянсовой промышленности на территории Украинской ССР. В год завод выпускал 25-26 млн фарфоровых изделий.

"Русская весна"

Украинские власти выставили на продажу единственный фарфоровый завод, имеющийся в их распоряжении. При этом речь идет о легендарном Дружковском фарфоровом заводе, расположенном на оккупированной Киевом территории ДНР — то есть власти «незалежной» даже не могут с умом распорядиться добром, захваченным у народа Донбасса. Соответствующая информация размещена в государственной системе торгов арестованным имуществом. На продажу выставлено здание и оборудование завода, а также товары в обороте. Стартовая цена за лот составляет 151,1 млн грн. Прием заявок от желающих приобрести завод и имущество закончился 17 января, торги должны пройти с 22 по 26 января 2018 года. Показательно, что торги будут проводиться по принципу редукциона (то есть не с повышением, а со снижением ставок) с минимальным шагом в 1,5 млн грн. При этом минимальная цена не сможет быть ниже 94,5 млн грн. По информации украинских СМИ, Дружковский фарфоровый завод находится в залоге «ВТБ Банка» по ипотечному кредиту, привлеченному в 2011 году. Дружковский фарфоровый завод был введён в эксплуатацию в 1972 году и стал одним из крупнейших и самых современных производителей фарфоро-фаянсовой промышленности на территории Украинской ССР. В год завод выпускал 25-26 млн фарфоровых изделий. "Русская весна"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика