Строительство, реконструкция и капремонт симферопольских школ и детских садов обойдутся бюджету города в 320 млн руб - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Строительство, реконструкция и капремонт симферопольских школ и детских садов обойдутся бюджету города в 320 млн руб - «Экономика Крыма»



Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Власти Симферополя заложили в проект бюджета на 2017 год более 320 млн руб на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт образовательных учреждений. Проект бюджета рассмотрели сегодня на публичных слушаниях.


Согласно документу, всего по программе развития образования на следующий год предусмотрено потратить собственные средства городского бюджета в объеме более 822 млн руб. «Выполнение муниципального задания образовательными учреждениями – 378,6 млн руб, субсидии на иные цели – 109,5 млн руб, стимулирование труда педагогических работников и поддержка одаренных детей – 13,5 млн руб, строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений – 320,6 млн руб», – указано, в частности, в проекте бюджета города.


По словам начальника управления образования администрации Симферополя Татьяны Сухиной, значительные средства в 2017 году предусмотрены на обновление и модернизацию учебных учреждений, введение новых технологий обучения, обеспечение норм антитеррористической и пожарной безопасности. «Финансирование выделено на металлодетекторы, систему контроля и управления доступом, системы видеонаблюдения, на обеспечение образовательных учреждений города услугами физической охраны и обновление противопожарного оборудования и инвентаря, приобретение оборудования в рамках программы «Доступная среда» для создания условий обучения для маломобильных учащихся», – уточнила Сухина.


Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Власти Симферополя заложили в проект бюджета на 2017 год более 320 млн руб на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт образовательных учреждений. Проект бюджета рассмотрели сегодня на публичных слушаниях. Согласно документу, всего по программе развития образования на следующий год предусмотрено потратить собственные средства городского бюджета в объеме более 822 млн руб. «Выполнение муниципального задания образовательными учреждениями – 378,6 млн руб, субсидии на иные цели – 109,5 млн руб, стимулирование труда педагогических работников и поддержка одаренных детей – 13,5 млн руб, строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений – 320,6 млн руб», – указано, в частности, в проекте бюджета города. По словам начальника управления образования администрации Симферополя Татьяны Сухиной, значительные средства в 2017 году предусмотрены на обновление и модернизацию учебных учреждений, введение новых технологий обучения, обеспечение норм антитеррористической и пожарной безопасности. «Финансирование выделено на металлодетекторы, систему контроля и управления доступом, системы видеонаблюдения, на обеспечение образовательных учреждений города услугами физической охраны и обновление противопожарного оборудования и инвентаря, приобретение оборудования в рамках программы «Доступная среда» для создания условий обучения для маломобильных учащихся», – уточнила Сухина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика