Цены на хлеб и молоко в Феодосии стали выше, чем в прошлом году, зато на фрукты и овощи – снизились - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Цены на хлеб и молоко в Феодосии стали выше, чем в прошлом году, зато на фрукты и овощи – снизились - «Экономика Крыма»



Феодосия, 2 февраля. Крыминформ. Цены на хлебобулочные изделия, молочную продукцию и мясо кур на прилавках феодосийских торговых объектов за год выросли, зато овощи, фрукты и бакалея – подешевели. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного местным отделом по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг.


«При проведении сравнительного мониторинга по 14 наименованиям социально значимых товаров установлено, что их стоимость снизилась на 5,7% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Снижение цен наблюдается по таким группам товаров, как овощи, фрукты, бакалея, яйцо куриное. Наблюдается незначительный рост цен на хлебобулочные изделия, молочную продукцию, мясо кур», – уточнили в пресс-службе и призвали предпринимателей не допускать необоснованного роста цен на товары первой необходимости, а жителей региона – в случае выявления необоснованного ценообразования и спекулятивных действий со стороны недобросовестных участников потребительского рынка сообщать об этом в местный отдел торговли.


По данным пресс-службы, мониторинг проводился в локальных сетевых, несетевых магазинах и на рынках по состоянию на 1 февраля текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Феодосия, 2 февраля. Крыминформ. Цены на хлебобулочные изделия, молочную продукцию и мясо кур на прилавках феодосийских торговых объектов за год выросли, зато овощи, фрукты и бакалея – подешевели. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного местным отделом по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг. «При проведении сравнительного мониторинга по 14 наименованиям социально значимых товаров установлено, что их стоимость снизилась на 5,7% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Снижение цен наблюдается по таким группам товаров, как овощи, фрукты, бакалея, яйцо куриное. Наблюдается незначительный рост цен на хлебобулочные изделия, молочную продукцию, мясо кур», – уточнили в пресс-службе и призвали предпринимателей не допускать необоснованного роста цен на товары первой необходимости, а жителей региона – в случае выявления необоснованного ценообразования и спекулятивных действий со стороны недобросовестных участников потребительского рынка сообщать об этом в местный отдел торговли. По данным пресс-службы, мониторинг проводился в локальных сетевых, несетевых магазинах и на рынках по состоянию на 1 февраля текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика