Для привлечения инвесторов в Крыму посоветовали развить инфраструктуру - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Для привлечения инвесторов в Крыму посоветовали развить инфраструктуру - «Экономика»


Для привлечения инвесторов в Крыму посоветовали развить инфраструктуру - «Экономика»

По мнению президента швейцарского консорциума «Sweesteams Group» Тьерри Жан Сипьера, для привлечения иностранных инвесторов в Крым необходимо развитие инфраструктуры.


Такое мнение он высказал на инвестиционном форуме «Наука, мораль и прогресс» в Симферополе. Специалист рассказал, что Крым может привлечь две категории инвесторов: желающих вкладывать в долгосрочные проекты, и желающих развивать частный бизнес в сферах сельского хозяйства, производства и услуг.


«Для западных инвесторов долгосрочные проекты ориентированы на десятки лет вперед. Для этого необходимо базироваться на политической стабильности. Краткосрочные бизнес-проекты основываются на развитой инфраструктуре, и если ее не будет, то никакой инвестор сюда не поедет. Поэтому сейчас власти республики должны убедить инвесторов, какой из путей для них наиболее безопасен», — разъяснил Т. Ж. Сипьер.


Эксперт уверен, что, не смотря на санкции, западные инвесторы охотно пойдут инвестировать в Крым, поскольку экономический кризис во всем мире заставил их поставить интересы бизнеса выше политики. По его словам, для инвестиций наиболее привлекательными остаются сферы сельского хозяйства и туризма.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

По мнению президента швейцарского консорциума «Sweesteams Group» Тьерри Жан Сипьера, для привлечения иностранных инвесторов в Крым необходимо развитие инфраструктуры. Такое мнение он высказал на инвестиционном форуме «Наука, мораль и прогресс» в Симферополе. Специалист рассказал, что Крым может привлечь две категории инвесторов: желающих вкладывать в долгосрочные проекты, и желающих развивать частный бизнес в сферах сельского хозяйства, производства и услуг. «Для западных инвесторов долгосрочные проекты ориентированы на десятки лет вперед. Для этого необходимо базироваться на политической стабильности. Краткосрочные бизнес-проекты основываются на развитой инфраструктуре, и если ее не будет, то никакой инвестор сюда не поедет. Поэтому сейчас власти республики должны убедить инвесторов, какой из путей для них наиболее безопасен», — разъяснил Т. Ж. Сипьер. Эксперт уверен, что, не смотря на санкции, западные инвесторы охотно пойдут инвестировать в Крым, поскольку экономический кризис во всем мире заставил их поставить интересы бизнеса выше политики. По его словам, для инвестиций наиболее привлекательными остаются сферы сельского хозяйства и туризма. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика