Стратегия развития Севастополя до 2030 года должна учитывать портрет человека, который будет жить в городе через 15 лет – Союз строителей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Стратегия развития Севастополя до 2030 года должна учитывать портрет человека, который будет жить в городе через 15 лет – Союз строителей - «Экономика Крыма»



Севастополь, 20 февраля. Крыминформ. Стратегия развития Севастополя до 2030 года должна учитывать портрет человека, который будет жить в городе в 2030 году и пользоваться ее результатами. Такое мнение выразил председатель Союза строителей Севастополя и член Общественной палаты города Александр Лившиц.


«Стратегическое мышление – это взгляд в будущее. То есть мы должны представить, каким будет наш город через 15-20 лет. А для этого нужно «нарисовать портрет» севастопольца, который будет жить в 2030 году, и задаться вопросом: «Для кого мы разрабатываем данную стратегию?» – сказал Лившиц и добавил: – Ответив на этот вопрос, мы поймем, что для этого человека необходимо сделать, чтобы ему было комфортно жить в Севастополе».


В вопросе экономического развития Севастополя, по мнению Лившица, следует исходить из двухконтурной экономической модели: какие финансовые потоки заходят в регион и как они используются. «Если мы хотим добиться роста экономики необходимо, чтобы деньги, приходящие в город, у нас и оставались. А сегодня, так уж сложилось, что 95% средств, приходящих в Севастополь, уходят на материк», – констатировал он.


Проект стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года ставит перед собой главную цель – определить приоритеты развития города. Проект опубликован на сайте правительства города и представляет собой документ объемом около 200 страниц.


17 февраля общественное движение «Наш Севастополь» обсудило и раскритиковало «Стратегию социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года» и заявило о разработке в ближайшие дни альтернативного варианта документа.


Севастополь, 20 февраля. Крыминформ. Стратегия развития Севастополя до 2030 года должна учитывать портрет человека, который будет жить в городе в 2030 году и пользоваться ее результатами. Такое мнение выразил председатель Союза строителей Севастополя и член Общественной палаты города Александр Лившиц. «Стратегическое мышление – это взгляд в будущее. То есть мы должны представить, каким будет наш город через 15-20 лет. А для этого нужно «нарисовать портрет» севастопольца, который будет жить в 2030 году, и задаться вопросом: «Для кого мы разрабатываем данную стратегию?» – сказал Лившиц и добавил: – Ответив на этот вопрос, мы поймем, что для этого человека необходимо сделать, чтобы ему было комфортно жить в Севастополе». В вопросе экономического развития Севастополя, по мнению Лившица, следует исходить из двухконтурной экономической модели: какие финансовые потоки заходят в регион и как они используются. «Если мы хотим добиться роста экономики необходимо, чтобы деньги, приходящие в город, у нас и оставались. А сегодня, так уж сложилось, что 95% средств, приходящих в Севастополь, уходят на материк», – констатировал он. Проект стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года ставит перед собой главную цель – определить приоритеты развития города. Проект опубликован на сайте правительства города и представляет собой документ объемом около 200 страниц. 17 февраля общественное движение «Наш Севастополь» обсудило и раскритиковало «Стратегию социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года» и заявило о разработке в ближайшие дни альтернативного варианта документа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика