Госкомрегистр оштрафовал на 100 тысяч рублей ритуальную фирму в Алуште за незаконное использование земельного участка - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр оштрафовал на 100 тысяч рублей ритуальную фирму в Алуште за незаконное использование земельного участка - «Экономика»


Госкомрегистр оштрафовал на 100 тысяч рублей ритуальную фирму в Алуште за незаконное использование земельного участка  - «Экономика»

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оштрафовал на 100 тысяч рублей ритуальную фирму в Алуште за незаконное использование земельного участка.

Управлением земельных отношений администрации города была проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении фирмы, предоставляющей ритуальные услуги в селе Кипарисное.

Выяснилось, что у организации нет документов на использование земельного участка муниципальной собственности площадью 341 кв. г. При этом территория используется для производства намогильных сооружений и предоставления ритуальных услуг.

«За фирмой числится задолженность в виде недополученной прибыли за пользование участком. После тщательного изучения всех материалов специалистами Госкомрегистра вынесено решение о привлечении нарушителя к административной ответственности и наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей. Все суммы, взысканные за нарушение земельного законодательства, в полном объеме поступают в бюджеты муниципальных образований, на территории которых совершено правонарушение», - рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Всего за 2015-2016 годы в адрес Госкомрегистра поступило 166 материалов проверок из органов местного самоуправления. Привлечено к административной ответственности 105 лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 745 тысяч рублей.

Напомним, ранее специалисты Госкомрегистра оштрафовали частную фирму за нецелевое использование земельного участка на плато Ай-Петри.







Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оштрафовал на 100 тысяч рублей ритуальную фирму в Алуште за незаконное использование земельного участка. Управлением земельных отношений администрации города была проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении фирмы, предоставляющей ритуальные услуги в селе Кипарисное. Выяснилось, что у организации нет документов на использование земельного участка муниципальной собственности площадью 341 кв. г. При этом территория используется для производства намогильных сооружений и предоставления ритуальных услуг. «За фирмой числится задолженность в виде недополученной прибыли за пользование участком. После тщательного изучения всех материалов специалистами Госкомрегистра вынесено решение о привлечении нарушителя к административной ответственности и наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей. Все суммы, взысканные за нарушение земельного законодательства, в полном объеме поступают в бюджеты муниципальных образований, на территории которых совершено правонарушение», - рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Всего за 2015-2016 годы в адрес Госкомрегистра поступило 166 материалов проверок из органов местного самоуправления. Привлечено к административной ответственности 105 лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 745 тысяч рублей. Напомним, ранее специалисты Госкомрегистра оштрафовали частную фирму за нецелевое использование земельного участка на плато Ай-Петри.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика