Крымские аграрии в 2017 году могут получить льготные кредиты по ставке не выше 5% годовых - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские аграрии в 2017 году могут получить льготные кредиты по ставке не выше 5% годовых - «Экономика Крыма»



Симферополь, 9 марта. Крыминформ. Крымские аграрии в 2017 году получат льготные кредиты на развитие по ставке не выше 5% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Республики Крым по итогам встречи министра Андрея Рюмшина с представителями банковских организаций.


«Особенно хочется обратиться к руководителям крестьянских фермерских хозяйств. Не менее 20% средств выделено на кредитование малых форм хозяйствования. Теперь задача фермеров – готовить документы и обращаться в банки за кредитами, в частности, на приобретение техники», – уточнил Рюмшин.


Министр отметил, что по постановлению Правительства РФ кредитные организации получают из федерального бюджета субсидии на возмещение недополученных ими доходов по подобным кредитам. С 2017 года субсидии на компенсацию части процентных ставок будут направляться напрямую в банки-агенты, сельхозпроизводители смогут получать кредиты по ставке не более 5% годовых без оформления документов по субсидиям по процентам.


По словам представителей банков, в случае отсутствия необходимого объема залогового обеспечения заемщики могут воспользоваться услугами и получить государственные гарантии, предоставляемые Крымским гарантийным фондом поддержки предпринимательства, в объеме от 50 до 70% требуемого обеспечения.


Симферополь, 9 марта. Крыминформ. Крымские аграрии в 2017 году получат льготные кредиты на развитие по ставке не выше 5% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Республики Крым по итогам встречи министра Андрея Рюмшина с представителями банковских организаций. «Особенно хочется обратиться к руководителям крестьянских фермерских хозяйств. Не менее 20% средств выделено на кредитование малых форм хозяйствования. Теперь задача фермеров – готовить документы и обращаться в банки за кредитами, в частности, на приобретение техники», – уточнил Рюмшин. Министр отметил, что по постановлению Правительства РФ кредитные организации получают из федерального бюджета субсидии на возмещение недополученных ими доходов по подобным кредитам. С 2017 года субсидии на компенсацию части процентных ставок будут направляться напрямую в банки-агенты, сельхозпроизводители смогут получать кредиты по ставке не более 5% годовых без оформления документов по субсидиям по процентам. По словам представителей банков, в случае отсутствия необходимого объема залогового обеспечения заемщики могут воспользоваться услугами и получить государственные гарантии, предоставляемые Крымским гарантийным фондом поддержки предпринимательства, в объеме от 50 до 70% требуемого обеспечения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика