Севастопольские аграрии планируют собрать в текущем году на 18% больше винограда, чем в прошлом - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольские аграрии планируют собрать в текущем году на 18% больше винограда, чем в прошлом - «Экономика Крыма»



Севастополь, 30 марта. Крыминформ. Сельскохозяйственные предприятия севастопольского региона планируют собрать в текущем году 18 тыс тонн винограда, что на 18% больше урожая прошлого года. Об этом сообщил департамент сельского хозяйства города.


«В текущем году сельскохозяйственными предприятиями Севастополя предполагается собрать 18 тыс тонн винограда с площади 4 315 га, что на 18% выше урожая 2016 года, который составил 15 234 тонны», – сказано в сообщении.


Работы по обрезке виноградных насаждений и садов уже начаты. Планируемая площадь обрезки кустов и деревьев составляет 4 771,53 га, из которых 4 305,2 га – виноградные насаждения, 466,33 га – сады.


По данным департамента, на данный момент работы выполнены на общей площади 3 919,33 га, в том числе виноградники – 3 734,33 га, сады – 185 га.


В регионе также завершается подготовка полей к посадке многолетних насаждений. Проведена работа по поднятию плантажа на площади 104 га. Начаты работы по закладке новых виноградников и садов.


В этом году посадка виноградных насаждений планируется на площади 400 га, а плодовых – 50 га.


Севастополь, 30 марта. Крыминформ. Сельскохозяйственные предприятия севастопольского региона планируют собрать в текущем году 18 тыс тонн винограда, что на 18% больше урожая прошлого года. Об этом сообщил департамент сельского хозяйства города. «В текущем году сельскохозяйственными предприятиями Севастополя предполагается собрать 18 тыс тонн винограда с площади 4 315 га, что на 18% выше урожая 2016 года, который составил 15 234 тонны», – сказано в сообщении. Работы по обрезке виноградных насаждений и садов уже начаты. Планируемая площадь обрезки кустов и деревьев составляет 4 771,53 га, из которых 4 305,2 га – виноградные насаждения, 466,33 га – сады. По данным департамента, на данный момент работы выполнены на общей площади 3 919,33 га, в том числе виноградники – 3 734,33 га, сады – 185 га. В регионе также завершается подготовка полей к посадке многолетних насаждений. Проведена работа по поднятию плантажа на площади 104 га. Начаты работы по закладке новых виноградников и садов. В этом году посадка виноградных насаждений планируется на площади 400 га, а плодовых – 50 га.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика