Базирование флота создает дополнительные возможности для развития экономики Севастополя – глава города - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Базирование флота создает дополнительные возможности для развития экономики Севастополя – глава города - «Экономика Крыма»



Севастополь, 20 апреля. Крыминформ. Базирование Черноморского флота создает дополнительные возможности для развития экономики Севастополя. Об этом заявил и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников, представляя проект стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года депутатам Законодательного собрания.


«Уникальной особенностью города является базирование флота. Это создает дополнительные возможности для развития городской экономики», – сказал Овсянников, подчеркнув при этом, что в развитии Севастополя как базы Черноморского флота видит одну из основных задач возглавляемого им правительства.


«Для Севастополя флот – мощная точка роста, связанная с сервисным обслуживанием кораблей, вооружения и специализированным приборостроением. Наши предприятия должны восстановить утраченные компетенции, чтобы выполнять качественный ремонт кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота», – отметил Овсянников.


Это, по его мнению, позволит обеспечить заказами как Севморзавод, так и 13-й, 91-й, 771-й заводы. «Эти предприятия могут стать основой для создания крымского центра судостроения и судоремонта», – считает глава севастопольского правительства.


15 апреля представители судостроительных и судоремонтных предприятий Севастополя призвали власти города сохранить центральное конструкторское бюро «Черноморец». По их мнению, без ЦКБ судостроение в Севастополе не сможет развиваться.


ЦКБ «Черноморец» как государственное унитарное предприятие ведет финансовую деятельность со 2 марта 2015 года. В здании ЦКБ «Черноморец», которое находится в центре города, располагаются структурные подразделения правительства Севастополя, конструкторское бюро фактически не работает. Работники ЦКБ получили 30% зарплаты за март.


15 апреля коммерческий директор группы компаний «Техфлот» Алексей Малько в ходе встречи представителей судостроительной отрасли с властями города заявил, что в настоящее время судоремонтные и судостроительные предприятия Севастополя не могут конкурировать с иностранными верфями и не могут зайти на российский рынок, который давно поделен между местными игроками.


27 февраля депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый отметил, что «Черноморский флот не будет тех (больших) размеров, которые были раньше», а потому развитие военного судоремонта будет ограничено.


Севастополь, 20 апреля. Крыминформ. Базирование Черноморского флота создает дополнительные возможности для развития экономики Севастополя. Об этом заявил и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников, представляя проект стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года депутатам Законодательного собрания. «Уникальной особенностью города является базирование флота. Это создает дополнительные возможности для развития городской экономики», – сказал Овсянников, подчеркнув при этом, что в развитии Севастополя как базы Черноморского флота видит одну из основных задач возглавляемого им правительства. «Для Севастополя флот – мощная точка роста, связанная с сервисным обслуживанием кораблей, вооружения и специализированным приборостроением. Наши предприятия должны восстановить утраченные компетенции, чтобы выполнять качественный ремонт кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота», – отметил Овсянников. Это, по его мнению, позволит обеспечить заказами как Севморзавод, так и 13-й, 91-й, 771-й заводы. «Эти предприятия могут стать основой для создания крымского центра судостроения и судоремонта», – считает глава севастопольского правительства. 15 апреля представители судостроительных и судоремонтных предприятий Севастополя призвали власти города сохранить центральное конструкторское бюро «Черноморец». По их мнению, без ЦКБ судостроение в Севастополе не сможет развиваться. ЦКБ «Черноморец» как государственное унитарное предприятие ведет финансовую деятельность со 2 марта 2015 года. В здании ЦКБ «Черноморец», которое находится в центре города, располагаются структурные подразделения правительства Севастополя, конструкторское бюро фактически не работает. Работники ЦКБ получили 30% зарплаты за март. 15 апреля коммерческий директор группы компаний «Техфлот» Алексей Малько в ходе встречи представителей судостроительной отрасли с властями города заявил, что в настоящее время судоремонтные и судостроительные предприятия Севастополя не могут конкурировать с иностранными верфями и не могут зайти на российский рынок, который давно поделен между местными игроками. 27 февраля депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый отметил, что «Черноморский флот не будет тех (больших) размеров, которые были раньше», а потому развитие военного судоремонта будет ограничено.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика