Еще семь севастопольских начинающих фермеров получили государственные гранты - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Еще семь севастопольских начинающих фермеров получили государственные гранты - «Экономика Крыма»



Севастополь, 3 мая. Крыминформ. Еще семь севастопольских начинающих фермеров, победивших в конкурсе, получили сертификаты на предоставление государственных грантов и единовременной помощи на развитие хозяйств. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.


«Государственная поддержка помогает севастопольским фермерам реализовывать свои бизнес-проекты, выращивать на территории региона экологически чистые продукты питания», – отметил на церемонии вручения сертификатов директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.


По его словам, каждому из семи хозяйств-победителей конкурса предоставлен грант в размере 1,5 млн рублей и единовременная помощь на бытовое обустройство в размере 250 тыс рублей. Общая сумма государственной грантовой поддержки составила 12,2 млн рублей.


Полученные средства начинающие сельхозтоваропроизводители направят на развитие пасеки, выращивание малины и яблонь, овощей и зелени в теплицах, а также круглогодичное выращивание органических продуктов. Это первый конкурс на предоставление грантов сельхозпроизводителям в 2017 году.


15 февраля первый заместитель директора департамента сельского хозяйства Александр Масалов заявил, что в текущем году в рамках программы развития сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Севастополя на 2017-2020 годы запланировано оказать государственную поддержку в виде грантов десяти начинающим фермерам. В прошлом году, по его словам, государственные гранты на конкурсной основе получили восемь крестьянских хозяйств.


За 2015 и 2016 годы, по данным правительства, севастопольским начинающим фермерам оказана грантовая поддержка в размере более 30 млн рублей.


Севастополь, 3 мая. Крыминформ. Еще семь севастопольских начинающих фермеров, победивших в конкурсе, получили сертификаты на предоставление государственных грантов и единовременной помощи на развитие хозяйств. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя. «Государственная поддержка помогает севастопольским фермерам реализовывать свои бизнес-проекты, выращивать на территории региона экологически чистые продукты питания», – отметил на церемонии вручения сертификатов директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков. По его словам, каждому из семи хозяйств-победителей конкурса предоставлен грант в размере 1,5 млн рублей и единовременная помощь на бытовое обустройство в размере 250 тыс рублей. Общая сумма государственной грантовой поддержки составила 12,2 млн рублей. Полученные средства начинающие сельхозтоваропроизводители направят на развитие пасеки, выращивание малины и яблонь, овощей и зелени в теплицах, а также круглогодичное выращивание органических продуктов. Это первый конкурс на предоставление грантов сельхозпроизводителям в 2017 году. 15 февраля первый заместитель директора департамента сельского хозяйства Александр Масалов заявил, что в текущем году в рамках программы развития сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Севастополя на 2017-2020 годы запланировано оказать государственную поддержку в виде грантов десяти начинающим фермерам. В прошлом году, по его словам, государственные гранты на конкурсной основе получили восемь крестьянских хозяйств. За 2015 и 2016 годы, по данным правительства, севастопольским начинающим фермерам оказана грантовая поддержка в размере более 30 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика