Депутаты летом будут контролировать работу строителей на проблемных объектах ФЦП - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутаты летом будут контролировать работу строителей на проблемных объектах ФЦП - «Экономика Крыма»



Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Подрядчики строительства объектов ФЦП в Крыму должны за лето наверстать отставание в сроках. Об этом сегодня журналистам заявил спикер Госсовета республики Владимир Константинов.


«Лето для строителей – самая горячая пора. Они должны наверстать упущенное в результате каких-то тендерных проволочек. Можно восстановить график и убрать эти риски», – сказал Константинов.


Депутаты Госсовета летом будут следить за тем, как продвигается строительство на каждом объекте. «Мы проводили совещания с депутатами, закрепили всех за объектами ФЦП, особенно теми, которые сдаются в этом году, – сказал спикер Госсовета. – Мы вернемся к теме обсуждения этого вопроса в сентябре. Заслушаем и министров, и начальников. Сейчас мы все работаем по объектам. Депутаты докладывают, что там происходит на этих объектах».


Константинов подтвердил, что по нескольким объектам ФЦП в Крыму есть отставание от графиков строительства. «По многим проектам очень сложная ситуация. Сложность заключается в том, что выигрывают тендер организации, многие из которых находятся за пределами Республики Крым, с совершенно непонятной историей. Они не очень серьезно относятся к исполнению своих договорных обязательств, ставятся под риск очень важные социальные объекты – детские сады и школы не в графике, а для нас это жизненно важно», – сообщил спикер.


Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Подрядчики строительства объектов ФЦП в Крыму должны за лето наверстать отставание в сроках. Об этом сегодня журналистам заявил спикер Госсовета республики Владимир Константинов. «Лето для строителей – самая горячая пора. Они должны наверстать упущенное в результате каких-то тендерных проволочек. Можно восстановить график и убрать эти риски», – сказал Константинов. Депутаты Госсовета летом будут следить за тем, как продвигается строительство на каждом объекте. «Мы проводили совещания с депутатами, закрепили всех за объектами ФЦП, особенно теми, которые сдаются в этом году, – сказал спикер Госсовета. – Мы вернемся к теме обсуждения этого вопроса в сентябре. Заслушаем и министров, и начальников. Сейчас мы все работаем по объектам. Депутаты докладывают, что там происходит на этих объектах». Константинов подтвердил, что по нескольким объектам ФЦП в Крыму есть отставание от графиков строительства. «По многим проектам очень сложная ситуация. Сложность заключается в том, что выигрывают тендер организации, многие из которых находятся за пределами Республики Крым, с совершенно непонятной историей. Они не очень серьезно относятся к исполнению своих договорных обязательств, ставятся под риск очень важные социальные объекты – детские сады и школы не в графике, а для нас это жизненно важно», – сообщил спикер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика