Парламентарии договорились ограничить курортный сбор 50 рублями и взимать его с 1 мая 2018 года - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Парламентарии договорились ограничить курортный сбор 50 рублями и взимать его с 1 мая 2018 года - «Экономика Крыма»



Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Участники парламентских слушаний по законопроекту об эксперименте с курортным сбором в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае, которые только что завершились в Госдуме, договорились о максимальной ставке сбора в 50 рублей и сроках начала сбора платежей. Об этом Крыминформу сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председательствующий в экспертном совете по туризму при комитете СФ по социальной политике, Игорь Фомин.


«Главное, предлагается на первый год установить предельную ставку курортного сбора не выше 50 рублей в сутки. И второе, взимание курортного сбора не может произойти ранее 1 мая следующего года», – рассказал он.


При этом механизм взимания сбора, предложенный в первоначальной редакции законопроекта, изменений не претерпел – сбор будут осуществлять средства размещения.


Законопроект об эксперименте с курортным сбором в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае в июне текущего года прошел первое чтение в Государственной думе.


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Участники парламентских слушаний по законопроекту об эксперименте с курортным сбором в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае, которые только что завершились в Госдуме, договорились о максимальной ставке сбора в 50 рублей и сроках начала сбора платежей. Об этом Крыминформу сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председательствующий в экспертном совете по туризму при комитете СФ по социальной политике, Игорь Фомин. «Главное, предлагается на первый год установить предельную ставку курортного сбора не выше 50 рублей в сутки. И второе, взимание курортного сбора не может произойти ранее 1 мая следующего года», – рассказал он. При этом механизм взимания сбора, предложенный в первоначальной редакции законопроекта, изменений не претерпел – сбор будут осуществлять средства размещения. Законопроект об эксперименте с курортным сбором в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае в июне текущего года прошел первое чтение в Государственной думе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика