Минпромторг РФ ищет фабрики для производства парфюмерных ингредиентов – Крым среди перспективных регионов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минпромторг РФ ищет фабрики для производства парфюмерных ингредиентов – Крым среди перспективных регионов - «Экономика Крыма»



Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Минпромторг России изучает возможность импортозамещения в парфюмерии – министерство подберет фабрики, которые могли бы производить необходимое сырье для российских и иностранных парфюмерных и косметических брендов, которые сейчас страна вынуждена импортировать. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на протокол совещания, прошедшего в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса минпромторга РФ.


«Минпромторг изучает возможность импортозамещения парфюмерии и косметики. Сейчас, по словам участников рынка, даже произведенные в России кремы и духи на 90% состоят из импортных ингредиентов. Минпромторг запросит отечественных производителей химии о перспективах производства сырья, а производителей парфюмерии и косметики – о возможности его использования. После получения необходимой информации будет дана оценка – возможно ли импортозамещение в этой сфере», – сообщает издание.


В частности, минпромторг подберет фабрики, которые могли бы производить необходимое сырье для российских и иностранных парфюмерных и косметических брендов.


Председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) Татьяна Пучкова рассказала «Известиям», что у некоторых компаний нет средств для запуска производства косметического сырья. «После распада СССР оказалась разорена мощная база по производству эфирных масел в Крыму и Краснодарском крае, пришли в упадок многие производства химических препаратов, используемых в косметике. За прошедшие 20 лет появилось множество новых высокотехнологичных продуктов, но Россия отстала в этом направлении», – пояснила она.


По словам Пучковой, ассоциация высоко оценивает потенциал развития рынка сырья, особенно производства масел и растительных экстрактов. Для этого, по ее мнению, есть перспективы у Крыма, Алтая, Краснодарского края и Дальнего Востока.


Ранее генеральный директор комбината «Крымская роза» Иван Гладун рассказывал Крыминформу, что производство эфирных масел в современных условиях – достаточно низкорентабельный бизнес, поэтому требует серьезных инвестиций и внедрения инновационных методов.


Минпромторг РФ ищет фабрики для производства парфюмерных ингредиентов – Крым среди перспективных регионов - «Экономика Крыма»

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Минпромторг России изучает возможность импортозамещения в парфюмерии – министерство подберет фабрики, которые могли бы производить необходимое сырье для российских и иностранных парфюмерных и косметических брендов, которые сейчас страна вынуждена импортировать. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на протокол совещания, прошедшего в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса минпромторга РФ. «Минпромторг изучает возможность импортозамещения парфюмерии и косметики. Сейчас, по словам участников рынка, даже произведенные в России кремы и духи на 90% состоят из импортных ингредиентов. Минпромторг запросит отечественных производителей химии о перспективах производства сырья, а производителей парфюмерии и косметики – о возможности его использования. После получения необходимой информации будет дана оценка – возможно ли импортозамещение в этой сфере», – сообщает издание. В частности, минпромторг подберет фабрики, которые могли бы производить необходимое сырье для российских и иностранных парфюмерных и косметических брендов. Председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) Татьяна Пучкова рассказала «Известиям», что у некоторых компаний нет средств для запуска производства косметического сырья. «После распада СССР оказалась разорена мощная база по производству эфирных масел в Крыму и Краснодарском крае, пришли в упадок многие производства химических препаратов, используемых в косметике. За прошедшие 20 лет появилось множество новых высокотехнологичных продуктов, но Россия отстала в этом направлении», – пояснила она. По словам Пучковой, ассоциация высоко оценивает потенциал развития рынка сырья, особенно производства масел и растительных экстрактов. Для этого, по ее мнению, есть перспективы у Крыма, Алтая, Краснодарского края и Дальнего Востока. Ранее генеральный директор комбината «Крымская роза» Иван Гладун рассказывал Крыминформу, что производство эфирных масел в современных условиях – достаточно низкорентабельный бизнес, поэтому требует серьезных инвестиций и внедрения инновационных методов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика