В заповеднике на Ай-Петри хотят построить стеклянную смотровую площадку - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В заповеднике на Ай-Петри хотят построить стеклянную смотровую площадку - Лента новостей Крыма - «Экономика»


На территории Ялтинского заповедника собираются в следующем сезоне построить новую смотровую площадку для туристов.

В Ялте продолжается освоение территории природного заповедника. В сети появилась информация о проекте новой стеклянной смотровой площадки на Ай-Петри.

Проектируемый участок расположен в районе верхней станции канатной дороги, на горе Ай-Петри. Данная территория входит в состав Ялтинского горно- лесного природного заповедника.

В пояснительной записке к проекту утверждается, что «на данный момент территория находится в состоянии требующей реконструкции и улучшения условий прибывания посетителей: организация пешеходных связей, функциональное зонирование.« Основной вход на площадку будут со стороны существующего комплекса торговых сооружений, и при выходе с верхней станции канатной дороги.

Все варианты конструкций представлены в виде единой металлической балки с кронштейнами, для поддержания прозрачного пола из каленого стекла, в зоне консольного нависания. Устойчивость обеспечивается за счет свайного фундамента из монолитного железо-бетона. Ограждение и напольное покрытие выполнено из многослойного стекла (триплекс). Лестница — амфитеатр представлен в виде металлического каркаса, обшивается при помощи лиственницы или декинга. Предусмотрена неоновая подсветка по периметру ограждений и самой несущей конструкции.

Ранее экологи неоднократно высказывались против любой хозяйственной деятельности на Ай-Петри. Однако, там по-прежнему существуют торговые и развлекательные объекты.


На территории Ялтинского заповедника собираются в следующем сезоне построить новую смотровую площадку для туристов. В Ялте продолжается освоение территории природного заповедника. В сети появилась информация о проекте новой стеклянной смотровой площадки на Ай-Петри. Проектируемый участок расположен в районе верхней станции канатной дороги, на горе Ай-Петри. Данная территория входит в состав Ялтинского горно- лесного природного заповедника. В пояснительной записке к проекту утверждается, что «на данный момент территория находится в состоянии требующей реконструкции и улучшения условий прибывания посетителей: организация пешеходных связей, функциональное зонирование.« Основной вход на площадку будут со стороны существующего комплекса торговых сооружений, и при выходе с верхней станции канатной дороги. Все варианты конструкций представлены в виде единой металлической балки с кронштейнами, для поддержания прозрачного пола из каленого стекла, в зоне консольного нависания. Устойчивость обеспечивается за счет свайного фундамента из монолитного железо-бетона. Ограждение и напольное покрытие выполнено из многослойного стекла (триплекс). Лестница — амфитеатр представлен в виде металлического каркаса, обшивается при помощи лиственницы или декинга. Предусмотрена неоновая подсветка по периметру ограждений и самой несущей конструкции. Ранее экологи неоднократно высказывались против любой хозяйственной деятельности на Ай-Петри. Однако, там по-прежнему существуют торговые и развлекательные объекты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика