Строительство 72-квартирного дома для депортированных граждан началось в Феодосии - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Строительство 72-квартирного дома для депортированных граждан началось в Феодосии - «Экономика Крыма»



Феодосия, 11 сентября. Крыминформ. Церемония торжественной закладки фундамента 72-квартирного дома для депортированных граждан, нуждающихся в жилье, состоялась в феодосийском поселке Приморский. Об этом сообщает корреспондент Крыминформа.


«Дом многострадальный. Много лет, ещё при украинском периоде, пытались спроектировать и построить этот 72-квартирный дом и постоянно на это не хватало средств. Уже в российский период был доработан проект, который прошёл экспертизу, получена декларация, выделен земельный участок по генеральному плану развития Феодосии, и начинаются строительно-монтажные работы. Проведена тендерная процедура, подрядчик уже приступил к обустройству площадки», – рассказал журналистам заместитель председателя городского совета Феодосии Пётр Полтавский.


Он добавил, что строительство дома ведётся за счёт средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя и должно быть завершено в 2018 году. Стоимость объекта – 132 млн рублей.


По словам и.о. главы администрации Феодосии Сергея Фомича, городские власти будут внимательно следить за процессом строительства. «Мы будем контролировать строительство, в случае каких-то сложностей администрация будет помогать всеми законными способами, чтобы объект был сдан в срок», – сказал он.


В новом доме будут проживать не только представители крымско-татарского народа, но и граждане других национальностей, уточнил заместитель главы администрации Феодосии Игорь Гончаренко.


«Этот дом – межнациональный. Не только для татар, но и для греков, немцев, болгар. Здесь будут жить 72 семьи разных национальностей из разных населенных пунктов Феодосии, Ленинского и Кировского района», – сказал Гончаренко, отметив, что всего на очереди на получение жилья в Феодосийском регионе стоят 450 семей из числа депортированных.


Строительство 72-квартирного дома для депортированных граждан началось в Феодосии - «Экономика Крыма»

Феодосия, 11 сентября. Крыминформ. Церемония торжественной закладки фундамента 72-квартирного дома для депортированных граждан, нуждающихся в жилье, состоялась в феодосийском поселке Приморский. Об этом сообщает корреспондент Крыминформа. «Дом многострадальный. Много лет, ещё при украинском периоде, пытались спроектировать и построить этот 72-квартирный дом и постоянно на это не хватало средств. Уже в российский период был доработан проект, который прошёл экспертизу, получена декларация, выделен земельный участок по генеральному плану развития Феодосии, и начинаются строительно-монтажные работы. Проведена тендерная процедура, подрядчик уже приступил к обустройству площадки», – рассказал журналистам заместитель председателя городского совета Феодосии Пётр Полтавский. Он добавил, что строительство дома ведётся за счёт средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя и должно быть завершено в 2018 году. Стоимость объекта – 132 млн рублей. По словам и.о. главы администрации Феодосии Сергея Фомича, городские власти будут внимательно следить за процессом строительства. «Мы будем контролировать строительство, в случае каких-то сложностей администрация будет помогать всеми законными способами, чтобы объект был сдан в срок», – сказал он. В новом доме будут проживать не только представители крымско-татарского народа, но и граждане других национальностей, уточнил заместитель главы администрации Феодосии Игорь Гончаренко. «Этот дом – межнациональный. Не только для татар, но и для греков, немцев, болгар. Здесь будут жить 72 семьи разных национальностей из разных населенных пунктов Феодосии, Ленинского и Кировского района», – сказал Гончаренко, отметив, что всего на очереди на получение жилья в Феодосийском регионе стоят 450 семей из числа депортированных.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика