Депутат Верховной рады обиделась на Белоруссию за голосование по резолюции о Крыме в ООН - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Верховной рады обиделась на Белоруссию за голосование по резолюции о Крыме в ООН - «Экономика Крыма»



Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Депутат Верховной рады Украины Ирина Геращенко обиделась на Белоруссию за голосование в ООН по украинскому проекту резолюции о правах человека в Крыму. Решение белорусской делегации проголосовать против документа она назвала «ножом в спину».


«Белоруссии снова не хватило «нейтральности» для отличной от РФ позиции. Но при этом Минск претендует на определенные миротворческие лавры, объявляя, что создает нейтральную площадку для переговоров по Донбассу. Я как украинский политик и участник переговоров в минских группах расцениваю вчерашнее голосование белорусской делегации в третьем комитете ООН по резолюции по Крыму как идущее вразрез с громкими заявлениями о нейтральности. Это второй нож в спину Украины после подобного прошлогоднего голосования. Излагать свою позицию максимально дипломатично, молчать не считаю возможным», – написала Геращенко в Facebook.


Депутат сейчас пребывает в Минске с рабочей поездкой. Она также намекнула, что из-за того, что страна живет по московскому времени, она перестала высыпаться. «В Минске – «московское время» (эта фраза написана по-русски, но украинскими буквами) и северная погода, пролетает мокрый снег. В зимнюю пору первый самолет (вылетает) не в 6, а в 5. Но то такое», – написала Геращенко.


Накануне третий комитет ООН одобрил украинский проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной республике Крым и городе Севастополе», в котором говорится об «ущемлении прав человека в Крыму». За проголосовали 71 государство, против – 25 (в том числе Россия и Белоруссия), 77 государств воздержались.


Депутат Верховной рады обиделась на Белоруссию за голосование по резолюции о Крыме в ООН - «Экономика Крыма»

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Депутат Верховной рады Украины Ирина Геращенко обиделась на Белоруссию за голосование в ООН по украинскому проекту резолюции о правах человека в Крыму. Решение белорусской делегации проголосовать против документа она назвала «ножом в спину». «Белоруссии снова не хватило «нейтральности» для отличной от РФ позиции. Но при этом Минск претендует на определенные миротворческие лавры, объявляя, что создает нейтральную площадку для переговоров по Донбассу. Я как украинский политик и участник переговоров в минских группах расцениваю вчерашнее голосование белорусской делегации в третьем комитете ООН по резолюции по Крыму как идущее вразрез с громкими заявлениями о нейтральности. Это второй нож в спину Украины после подобного прошлогоднего голосования. Излагать свою позицию максимально дипломатично, молчать не считаю возможным», – написала Геращенко в Facebook. Депутат сейчас пребывает в Минске с рабочей поездкой. Она также намекнула, что из-за того, что страна живет по московскому времени, она перестала высыпаться. «В Минске – «московское время» (эта фраза написана по-русски, но украинскими буквами) и северная погода, пролетает мокрый снег. В зимнюю пору первый самолет (вылетает) не в 6, а в 5. Но то такое», – написала Геращенко. Накануне третий комитет ООН одобрил украинский проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной республике Крым и городе Севастополе», в котором говорится об «ущемлении прав человека в Крыму». За проголосовали 71 государство, против – 25 (в том числе Россия и Белоруссия), 77 государств воздержались.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика