Минздрав Крыма планирует освоить в 2018 году почти 16,5 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минздрав Крыма планирует освоить в 2018 году почти 16,5 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым планирует освоить в следующем году около 16,5 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщила заместитель министра здравоохранения Крыма Марина Савинчукова.


«В 2018 году министерством здравоохранения предусмотрены расходы в общей сумме 16,456 млрд рублей», – сказала она. Замминистра уточнила, что из этой суммы федеральные средства составляют 358,8 млн рублей.


Основным вектором расходов крымского минздрава в следующем году станет реализация программы оказания первой медпомощи. «В рамках бюджета Республики Крым основными расходами на 2018 год стали расходы на реализацию территориальных программ государственных гарантий оказания первой медицинской помощи в Республике Крым в сумме 6,716 млрд рублей», – отметила Савинчукова.


По этой программе средства планируется направить на стационарную и амбулаторную медпомощь, скорую медпомощь, заготовку, переработку и хранение донорской крови, а также на мероприятия по охране семьи и детства, расходы на имуннопрофилактику, закупку лекарств для больных гепатитом В и С и на региональные льготы.


Ранее сегодня заместитель министра труда и соцзащиты Лариса Францишко сообщила, что проектом бюджета республики по линии минтруда Крыма в 2018 году предусмотрены расходы в размере 13,421 млрд рублей.


Минздрав Крыма планирует освоить в 2018 году почти 16,5 млрд рублей - «Экономика Крыма»

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым планирует освоить в следующем году около 16,5 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщила заместитель министра здравоохранения Крыма Марина Савинчукова. «В 2018 году министерством здравоохранения предусмотрены расходы в общей сумме 16,456 млрд рублей», – сказала она. Замминистра уточнила, что из этой суммы федеральные средства составляют 358,8 млн рублей. Основным вектором расходов крымского минздрава в следующем году станет реализация программы оказания первой медпомощи. «В рамках бюджета Республики Крым основными расходами на 2018 год стали расходы на реализацию территориальных программ государственных гарантий оказания первой медицинской помощи в Республике Крым в сумме 6,716 млрд рублей», – отметила Савинчукова. По этой программе средства планируется направить на стационарную и амбулаторную медпомощь, скорую медпомощь, заготовку, переработку и хранение донорской крови, а также на мероприятия по охране семьи и детства, расходы на имуннопрофилактику, закупку лекарств для больных гепатитом В и С и на региональные льготы. Ранее сегодня заместитель министра труда и соцзащиты Лариса Францишко сообщила, что проектом бюджета республики по линии минтруда Крыма в 2018 году предусмотрены расходы в размере 13,421 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика