Счетная палата отметила повышение качества разработки бюджета Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Счетная палата отметила повышение качества разработки бюджета Крыма - «Экономика Крыма»


Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Счетная палата Крыма отметила повышение качества планирования проекта республиканского бюджета. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний по проекту бюджета заявил председатель палаты Анатолий Заиченко.


«По результатам анализа Счетная палата констатирует в целом повышение качества планирования при формировании бюджета по сравнению с предыдущими периодами», – сообщил Заиченко.


Он отметил, что в целом показатели, заложенные в проекте бюджета, соответствуют принципам сбалансированности. «Однако в экспертном заключении Счетной палаты отмечены основные выявленные недостатки, которые подлежат устранению во втором чтении, либо требующие дальнейшего уточнения на предмет соответствия действующему законодательству», – подчеркнул он.


Заиченко выделил семь групп недостатков, связанных, в частности, с некорректным прогнозом по отдельным статьям расходов, недостаточной оценкой эффективности работы государственных программ и снижением доходов от прибыли, перечисляемой госпредприятиями.


Проект первого в истории Крыма трехлетнего бюджета был одобрен Советом министром на заседании 31 октября. На 2018 год запланированы доходы и расходы в размере 167,9 млрд рублей, на 2019 год – 181,4 млрд рублей и на 2020 год – 190,3 млрд рублей. Документ сверстан без дефицита и не предусматривает наличие государственного долга.


Бюджет на 2017 год был принят с 99 поправками.


Счетная палата отметила повышение качества разработки бюджета Крыма - «Экономика Крыма»

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Счетная палата Крыма отметила повышение качества планирования проекта республиканского бюджета. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний по проекту бюджета заявил председатель палаты Анатолий Заиченко. «По результатам анализа Счетная палата констатирует в целом повышение качества планирования при формировании бюджета по сравнению с предыдущими периодами», – сообщил Заиченко. Он отметил, что в целом показатели, заложенные в проекте бюджета, соответствуют принципам сбалансированности. «Однако в экспертном заключении Счетной палаты отмечены основные выявленные недостатки, которые подлежат устранению во втором чтении, либо требующие дальнейшего уточнения на предмет соответствия действующему законодательству», – подчеркнул он. Заиченко выделил семь групп недостатков, связанных, в частности, с некорректным прогнозом по отдельным статьям расходов, недостаточной оценкой эффективности работы государственных программ и снижением доходов от прибыли, перечисляемой госпредприятиями. Проект первого в истории Крыма трехлетнего бюджета был одобрен Советом министром на заседании 31 октября. На 2018 год запланированы доходы и расходы в размере 167,9 млрд рублей, на 2019 год – 181,4 млрд рублей и на 2020 год – 190,3 млрд рублей. Документ сверстан без дефицита и не предусматривает наличие государственного долга. Бюджет на 2017 год был принят с 99 поправками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика