Санкции против России лишили немцев более 40 тысяч рабочих мест - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Санкции против России лишили немцев более 40 тысяч рабочих мест - «Экономика Крыма»


Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Санкции против России лишили немцев больше 40 тысяч рабочих мест. Об этом в интервью газете «Известия» заявил депутат Бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер.


«По оценкам немецких предприятий, Германия потеряла из-за санкций более 42 тысяч рабочих мест. А некоторые компании и вовсе обанкротились. Очевидно, что санкции наносят ущерб немецкой экономике и препятствуют улучшению благосостояния наших граждан. Ведь продажа высококачественной продукции на зарубежных рынках всегда была основой немецкой экономики», – сообщил Фронмайер.


Он также заявил, что его партия выступит с предложением о снятии санкций с России, однако вопрос признания Крыма не так просто решить. «Крымский вопрос сложнее. По мнению большинства западных юристов, присоединение Крыма к России противоречит международному праву. Считаю этот вопрос спорным. Ведь, к примеру, Запад не посчитал отделение Косово нарушением территориального суверенитета Сербии. Однако на фоне рассуждений юристов существует политическая реальность. Крым – часть России, это не изменится. И очевидно, что жители Крыма больше тяготеют к России, нежели к Украине. И при любом урегулировании отношений с Россией следует смириться с тем, что Крым – российская территория. Мы будем выступать за такое урегулирование», – рассказал он.


Европейский союз ввел ряд экономических ограничений в отношении России летом 2014 года: был введен запрет на предоставление инновационных технологий для нефтедобывающей промышленности, в сфере финансовых услуг и военных поставок. В декабре 2014 года экономические санкции были введены и против Крыма, однако все больше европейских компаний их игнорируют.


О губительности санкций в отношении России заявляли и в Италии. «Предприятия потеряли миллиарды евро оборота и сотни тысяч рабочих мест», – сообщал во время Ялтинского международного экономического форума в этом году президент регионального совета провинции Венето Роберто Чиамбетти. О том, что санкции нанесут ущерб европейским странам, заявлял в 2014 году и президент России Владимир Путин.


Правая партия «Альтернатива для Германии» на прошедших выборах в немецкий парламент набрала 12,6% голосов и получила 94 из 709 мандатов. Выступает в оппозиции властному блоку ХДС/ХСС, во главе которого стоит Ангела Меркель. Еще 9,2% голосов набрала другая оппозиционная сила – «Партия левых», представители которой неоднократно приезжали в Крым. По мнению председателя общественной организации «Региональная немецкая национально – культурная автономия Республики Крым», депутата Госсовета Юрия Гемпеля, прошедшие в парламент оппозиционные силы смогут переломить отношение властей Германии к Крыму.


Санкции против России лишили немцев более 40 тысяч рабочих мест - «Экономика Крыма»

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Санкции против России лишили немцев больше 40 тысяч рабочих мест. Об этом в интервью газете «Известия» заявил депутат Бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер. «По оценкам немецких предприятий, Германия потеряла из-за санкций более 42 тысяч рабочих мест. А некоторые компании и вовсе обанкротились. Очевидно, что санкции наносят ущерб немецкой экономике и препятствуют улучшению благосостояния наших граждан. Ведь продажа высококачественной продукции на зарубежных рынках всегда была основой немецкой экономики», – сообщил Фронмайер. Он также заявил, что его партия выступит с предложением о снятии санкций с России, однако вопрос признания Крыма не так просто решить. «Крымский вопрос сложнее. По мнению большинства западных юристов, присоединение Крыма к России противоречит международному праву. Считаю этот вопрос спорным. Ведь, к примеру, Запад не посчитал отделение Косово нарушением территориального суверенитета Сербии. Однако на фоне рассуждений юристов существует политическая реальность. Крым – часть России, это не изменится. И очевидно, что жители Крыма больше тяготеют к России, нежели к Украине. И при любом урегулировании отношений с Россией следует смириться с тем, что Крым – российская территория. Мы будем выступать за такое урегулирование», – рассказал он. Европейский союз ввел ряд экономических ограничений в отношении России летом 2014 года: был введен запрет на предоставление инновационных технологий для нефтедобывающей промышленности, в сфере финансовых услуг и военных поставок. В декабре 2014 года экономические санкции были введены и против Крыма, однако все больше европейских компаний их игнорируют. О губительности санкций в отношении России заявляли и в Италии. «Предприятия потеряли миллиарды евро оборота и сотни тысяч рабочих мест», – сообщал во время Ялтинского международного экономического форума в этом году президент регионального совета провинции Венето Роберто Чиамбетти. О том, что санкции нанесут ущерб европейским странам, заявлял в 2014 году и президент России Владимир Путин. Правая партия «Альтернатива для Германии» на прошедших выборах в немецкий парламент набрала 12,6% голосов и получила 94 из 709 мандатов. Выступает в оппозиции властному блоку ХДС/ХСС, во главе которого стоит Ангела Меркель. Еще 9,2% голосов набрала другая оппозиционная сила – «Партия левых», представители которой неоднократно приезжали в Крым. По мнению председателя общественной организации «Региональная немецкая национально – культурная автономия Республики Крым», депутата Госсовета Юрия Гемпеля, прошедшие в парламент оппозиционные силы смогут переломить отношение властей Германии к Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика