Пролёты Крымского моста соединились с арками - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Пролёты Крымского моста соединились с арками - «Экономика Крыма»


Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Первая ось пролётов автодорожной части Крымского моста подошла к судоходной арке со стороны острова Тузла. Об этом сегодня сообщили Крыминформу в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».


«Завершена сборка пролётов автодорожной части Крымского моста на втором морском участке строительства – между островом Тузла и фарватером. Первыми к арке подошли пролёты, по которым впоследствии будет идти движение из Крыма в Тамань. В течение ближайших суток завершится надвижка второй оси – пролётов, по которым движение автомобилей пойдёт из Тамани в Крым», – сообщили в пресс-службе.


Сооружение мостовых пролётов на острове Тузла велось с февраля текущего года. На суше производился монтаж пролётов, затем строители двигали его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде монтировался очередной пролёт, и вновь проводилась операция по движению «нити» в сторону фарватера. Чтобы достигнуть фарватера, «нити» металлоконструкций длиной более 2 км и общей массой около 20 тыс тонн пришлось преодолеть 33 морские опоры. На видео, опубликованном инфоцентром «Крымский мост» в соцсетях, видно, что между арочными и тузлинскими пролётами Крымского моста переброшены временные мостки, по которым уже ходят строители.


В пресс-службе уточнили, что протяжённость всех морских участков автодорожной части Крымского моста составляет более 6 км. Строителям осталось завершить сборку пролётов на последнем из таких участков – от фарватера до керченского берега.


Ранее сообщалось, что пролёты автодорожной части Крымского моста будут полностью соединены между собой в конце декабря текущего года.



Пролёты Крымского моста соединились с арками - «Экономика Крыма»

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Первая ось пролётов автодорожной части Крымского моста подошла к судоходной арке со стороны острова Тузла. Об этом сегодня сообщили Крыминформу в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань». «Завершена сборка пролётов автодорожной части Крымского моста на втором морском участке строительства – между островом Тузла и фарватером. Первыми к арке подошли пролёты, по которым впоследствии будет идти движение из Крыма в Тамань. В течение ближайших суток завершится надвижка второй оси – пролётов, по которым движение автомобилей пойдёт из Тамани в Крым», – сообщили в пресс-службе. Сооружение мостовых пролётов на острове Тузла велось с февраля текущего года. На суше производился монтаж пролётов, затем строители двигали его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде монтировался очередной пролёт, и вновь проводилась операция по движению «нити» в сторону фарватера. Чтобы достигнуть фарватера, «нити» металлоконструкций длиной более 2 км и общей массой около 20 тыс тонн пришлось преодолеть 33 морские опоры. На видео, опубликованном инфоцентром «Крымский мост» в соцсетях, видно, что между арочными и тузлинскими пролётами Крымского моста переброшены временные мостки, по которым уже ходят строители. В пресс-службе уточнили, что протяжённость всех морских участков автодорожной части Крымского моста составляет более 6 км. Строителям осталось завершить сборку пролётов на последнем из таких участков – от фарватера до керченского берега. Ранее сообщалось, что пролёты автодорожной части Крымского моста будут полностью соединены между собой в конце декабря текущего года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика