Более 80% россиян не знают о существовании такс-фри – опрос - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 80% россиян не знают о существовании такс-фри – опрос - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Большая часть граждан России не знают о существовании системы возврата налога на добавленную стоимость при покупках за рубежом (такс-фри). Об этом свидетельствуют данные исследования Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), передает телеканал RT.


«Как показал опрос, 82% взрослых россиян не знакомы с системой такс-фри, а из 18% тех, кто о ней знает, лишь половина пользовалась возможностью вернуть налог, остальные же не обращались за возвратом средств», – сказано в публикации.


Те люди, которые знают об этой системе, но не воспользовались ею, объясняют это тем, что не совершали крупных покупок (8%), 5% не располагали временем для оформления возврата, 3% не знали как его оформить и 2% не сохранили чеки. Согласно исследованию, воспользовавшиеся такс-фри россияне проживают в Москве и Санкт-Петербурге, реже – в других городах-миллионниках.


Такс-фри – система возврата суммы налога на добавленную стоимость. Данный налог возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны, в которой они были приобретены.


Более 80% россиян не знают о существовании такс-фри – опрос - «Экономика Крыма»

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Большая часть граждан России не знают о существовании системы возврата налога на добавленную стоимость при покупках за рубежом (такс-фри). Об этом свидетельствуют данные исследования Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), передает телеканал RT. «Как показал опрос, 82% взрослых россиян не знакомы с системой такс-фри, а из 18% тех, кто о ней знает, лишь половина пользовалась возможностью вернуть налог, остальные же не обращались за возвратом средств», – сказано в публикации. Те люди, которые знают об этой системе, но не воспользовались ею, объясняют это тем, что не совершали крупных покупок (8%), 5% не располагали временем для оформления возврата, 3% не знали как его оформить и 2% не сохранили чеки. Согласно исследованию, воспользовавшиеся такс-фри россияне проживают в Москве и Санкт-Петербурге, реже – в других городах-миллионниках. Такс-фри – система возврата суммы налога на добавленную стоимость. Данный налог возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны, в которой они были приобретены.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика