Установка турбин на новой Сакской ТЭЦ начнется в конце недели - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Установка турбин на новой Сакской ТЭЦ начнется в конце недели - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Компания «КрымТЭЦ» начнет установку основного оборудования на новой ТЭЦ в Саках 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе компании.


«15 декабря на строительной площадке новой ТЭЦ в Саках акционерное общество «КрымТЭЦ» начнется один из самых важных и ответственных этапов строительства – установка на фундаменты газотурбинных установок (ГТУ) первой очереди», – рассказали в пресс-службе.


На данный момент завершается подготовительный этап, строительные работы ведутся круглосуточно. На стройплощадку уже в полном объеме доставлено основное и вспомогательное оборудование. Четыре ГТУ общей мощностью 90 МВт планируется смонтировать поэтапно в соответствии с графиком.


В компании отметили, что пусконаладочные работы завершатся в январе 2018 года, а в феврале начнут работу первые четыре турбины по 22,5 МВт каждая. Достигнуть проектной мощности в 120 МВт планируется к началу ноября следующего года. Ранее сообщалось, что все новая генерация в Саках получит исключительно российское оборудование.


Компания «КрымТЭЦ» в начале августа победила в конкурсе на строительство в Саках новой электрической генерации мощностью 120 МВт. Изначально новые мощности планировалось соорудить к декабрю этого года, однако допускалась отсрочка запуска части мощностей до июня 2018 года. В начале ноября заместитель министра энергетики России Андрей Черезов заявил, что новая электростанция не успеет начать работу в декабре. По его словам, при существенном сдвиге сроков запуска энергоблоков на Сакской ТЭЦ может встать вопрос об их нецелесообразности, поскольку в следующем году в Крыму начнут работать две большие электростанции.


Установка турбин на новой Сакской ТЭЦ начнется в конце недели - «Экономика Крыма»

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Компания «КрымТЭЦ» начнет установку основного оборудования на новой ТЭЦ в Саках 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе компании. «15 декабря на строительной площадке новой ТЭЦ в Саках акционерное общество «КрымТЭЦ» начнется один из самых важных и ответственных этапов строительства – установка на фундаменты газотурбинных установок (ГТУ) первой очереди», – рассказали в пресс-службе. На данный момент завершается подготовительный этап, строительные работы ведутся круглосуточно. На стройплощадку уже в полном объеме доставлено основное и вспомогательное оборудование. Четыре ГТУ общей мощностью 90 МВт планируется смонтировать поэтапно в соответствии с графиком. В компании отметили, что пусконаладочные работы завершатся в январе 2018 года, а в феврале начнут работу первые четыре турбины по 22,5 МВт каждая. Достигнуть проектной мощности в 120 МВт планируется к началу ноября следующего года. Ранее сообщалось, что все новая генерация в Саках получит исключительно российское оборудование. Компания «КрымТЭЦ» в начале августа победила в конкурсе на строительство в Саках новой электрической генерации мощностью 120 МВт. Изначально новые мощности планировалось соорудить к декабрю этого года, однако допускалась отсрочка запуска части мощностей до июня 2018 года. В начале ноября заместитель министра энергетики России Андрей Черезов заявил, что новая электростанция не успеет начать работу в декабре. По его словам, при существенном сдвиге сроков запуска энергоблоков на Сакской ТЭЦ может встать вопрос об их нецелесообразности, поскольку в следующем году в Крыму начнут работать две большие электростанции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика