Феодосия и Алчевск стали городами-побратимами - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосия и Алчевск стали городами-побратимами - «Экономика Крыма»


Феодосия, 19 декабря. Крыминформ. Власти Феодосии и Алчевска (ЛНР) подписали соглашение об установлении побратимских отношений. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Феодосии.


«Этим договором мы хотим поддержать братский народ, жителей Алчевска. Его подписание – это только начало сотрудничества. Мы будем взаимодействовать в разных сферах деятельности. В первую очередь – в организации отдыха детей. В дальнейшем надеемся на взаимодействие экономик наших городов», – цитирует пресс-служба главу Феодосии Владимира Титаренко.


Как уточнили в пресс-службе, подписание соглашения состоялось по инициативе интеграционного комитета «Россия-Донбасс». Со стороны Феодосии договор подписал Владимир Титаренко, со стороны Алчевска – глава администрации города Наталья Пяткова.


«Наша цель – развитие. Мы не видим себя отдельно от России. Мы уверены, что тот потенциал, который есть у нашего города, будет использован. Алчевск восстановит свои позиции. Причем не только в экономике, но и в сфере культурного взаимодействия. Совместно мы должны развивать дух патриотизма, который держал вас в Крымскую весну и держит нас сейчас. С нами вы – наши друзья россияне», – сказала Пяткова.


По её словам, Алчевск – промышленный центр Луганщины, градообразующим предприятием которого является металлургический комбинат. Сейчас, когда прерваны все взаимосвязи с украинской стороной, городу приходится переформатировать свою экономику и логистику. «В советский период алчевский комбинат имел на территории Феодосийского округа свои базы отдыха. Я думаю, совместными усилиями их можно будет восстановить. Очень серьезные социальные программы оздоровления семей трудящихся, которые были у комбината ранее, найдут свое применение в Феодосии», – заключила Пяткова.


Феодосия и Алчевск стали городами-побратимами - «Экономика Крыма»

Феодосия, 19 декабря. Крыминформ. Власти Феодосии и Алчевска (ЛНР) подписали соглашение об установлении побратимских отношений. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Феодосии. «Этим договором мы хотим поддержать братский народ, жителей Алчевска. Его подписание – это только начало сотрудничества. Мы будем взаимодействовать в разных сферах деятельности. В первую очередь – в организации отдыха детей. В дальнейшем надеемся на взаимодействие экономик наших городов», – цитирует пресс-служба главу Феодосии Владимира Титаренко. Как уточнили в пресс-службе, подписание соглашения состоялось по инициативе интеграционного комитета «Россия-Донбасс». Со стороны Феодосии договор подписал Владимир Титаренко, со стороны Алчевска – глава администрации города Наталья Пяткова. «Наша цель – развитие. Мы не видим себя отдельно от России. Мы уверены, что тот потенциал, который есть у нашего города, будет использован. Алчевск восстановит свои позиции. Причем не только в экономике, но и в сфере культурного взаимодействия. Совместно мы должны развивать дух патриотизма, который держал вас в Крымскую весну и держит нас сейчас. С нами вы – наши друзья россияне», – сказала Пяткова. По её словам, Алчевск – промышленный центр Луганщины, градообразующим предприятием которого является металлургический комбинат. Сейчас, когда прерваны все взаимосвязи с украинской стороной, городу приходится переформатировать свою экономику и логистику. «В советский период алчевский комбинат имел на территории Феодосийского округа свои базы отдыха. Я думаю, совместными усилиями их можно будет восстановить. Очень серьезные социальные программы оздоровления семей трудящихся, которые были у комбината ранее, найдут свое применение в Феодосии», – заключила Пяткова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика