Инвестор вложит 6 млрд рублей в создание двух тепличных комплексов в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Инвестор вложит 6 млрд рублей в создание двух тепличных комплексов в Крыму - «Экономика Крыма»


Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Два тепличных комбината будут построены в Белогорском и Бахчисарайском районах Крыма до 2020 года. Как рассказал в понедельник в эфире телеканала «Крым 24» вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк, объем инвестиций в эти проекты составит около 6 млрд рублей.


«Объем инвестиций будет составлять в пределах 6 миллиардов рублей. Будет создано 400 рабочих мест, как на одном тепличном комбинате, так и на другом. И главное, они закроют всю проблему, связанную с овощами закрытого грунта в Крыму», – сказал он.


По словам Гоцанюка, инвестор уже начал строительство тепличного комбината в Белогорском районе. «Вторым этапом будет производится строительство тепличного комбината на территории Бахчисарайского района, это строительство будет начато уже в середине 2018 года», – отметил вице-премьер.


В республике имеются фермерские хозяйства и предприятие «Крымтеплица», которые выращивают овощи закрытого грунта, но их продукции недостаточно для удовлетворения спроса. Гоцанюк подчеркнул, что новые комбинаты к 2020 году должны будут производить более 20 тысяч тонн таких овощей. Этого не только будет достаточно для жителей республики – появится возможность экспортировать продукцию за пределы Крыма.


Инвестор вложит 6 млрд рублей в создание двух тепличных комплексов в Крыму - «Экономика Крыма»

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Два тепличных комбината будут построены в Белогорском и Бахчисарайском районах Крыма до 2020 года. Как рассказал в понедельник в эфире телеканала «Крым 24» вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк, объем инвестиций в эти проекты составит около 6 млрд рублей. «Объем инвестиций будет составлять в пределах 6 миллиардов рублей. Будет создано 400 рабочих мест, как на одном тепличном комбинате, так и на другом. И главное, они закроют всю проблему, связанную с овощами закрытого грунта в Крыму», – сказал он. По словам Гоцанюка, инвестор уже начал строительство тепличного комбината в Белогорском районе. «Вторым этапом будет производится строительство тепличного комбината на территории Бахчисарайского района, это строительство будет начато уже в середине 2018 года», – отметил вице-премьер. В республике имеются фермерские хозяйства и предприятие «Крымтеплица», которые выращивают овощи закрытого грунта, но их продукции недостаточно для удовлетворения спроса. Гоцанюк подчеркнул, что новые комбинаты к 2020 году должны будут производить более 20 тысяч тонн таких овощей. Этого не только будет достаточно для жителей республики – появится возможность экспортировать продукцию за пределы Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика