Мероприятия памяти Пушкина пройдут в ялтинском музее поэта в годовщину его гибели - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Мероприятия памяти Пушкина пройдут в ялтинском музее поэта в годовщину его гибели - «Культура Крыма»


Ялта, 1 февраля. Крыминформ. Памятные мероприятия, посвященные 181-й годовщине со дня гибели Александра Пушкина, пройдут в музее поэта в Гурзуфе 10 февраля. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит музей Пушкина, Александр Титоренко.


«В этот день гости музея услышат романсы на стихи поэта под аккомпанемент фортепиано и скрипки, а также стихотворения в исполнении чтецов», – рассказал он. Кроме того, как добавил Титоренко, сотрудники музея представят инсценировку «Память и душа», основанную на автобиографических произведениях Пушкина.


«Также у ценителей поэзии и библиофилов вызовет несомненный интерес демонстрация прижизненных изданий Пушкина, а в память о поэте будет объявлена минута молчания», – сообщил Титоренко, уточнив, что начнутся мероприятия в 14.00, а вход на них будет свободным.


Он также напомнил, что Пушкин ушел из жизни 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года после тяжелого ранения, которое получил на дуэли с французским офицером Жоржем Дантесом, и отметил, что поэт посетил Крым задолго до своей смерти – в 1820 году, побывав в Керчи, Феодосии, Гурзуфе, Бахчисарае, Симферополе.


Ялта, 1 февраля. Крыминформ. Памятные мероприятия, посвященные 181-й годовщине со дня гибели Александра Пушкина, пройдут в музее поэта в Гурзуфе 10 февраля. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит музей Пушкина, Александр Титоренко. «В этот день гости музея услышат романсы на стихи поэта под аккомпанемент фортепиано и скрипки, а также стихотворения в исполнении чтецов», – рассказал он. Кроме того, как добавил Титоренко, сотрудники музея представят инсценировку «Память и душа», основанную на автобиографических произведениях Пушкина. «Также у ценителей поэзии и библиофилов вызовет несомненный интерес демонстрация прижизненных изданий Пушкина, а в память о поэте будет объявлена минута молчания», – сообщил Титоренко, уточнив, что начнутся мероприятия в 14.00, а вход на них будет свободным. Он также напомнил, что Пушкин ушел из жизни 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года после тяжелого ранения, которое получил на дуэли с французским офицером Жоржем Дантесом, и отметил, что поэт посетил Крым задолго до своей смерти – в 1820 году, побывав в Керчи, Феодосии, Гурзуфе, Бахчисарае, Симферополе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика