Международный фестиваль духовой музыки пройдет в Ялте в десятый раз - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Международный фестиваль духовой музыки пройдет в Ялте в десятый раз - «Культура Крыма»


Ялта, 10 мая. Крыминформ. Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты» будет проходить в этом году с 12 по 27 мая. Как пояснила его организатор, заслуженный деятель искусств Крыма Оксана Соколик, это мероприятие традиционно проводится Фондом развития искусства им. Василия Соколика – музыканта, педагога и дирижера, создателя духового оркестра «Ялта», заслуженного артиста Украины, почетного гражданина Ялты, при поддержке министерства культуры Крыма и администрации города.


«В мае любителей живой духовой музыки ждет целая череда концертных программ», – рассказала она и заверила, что отмечающий 10-летний юбилей фестиваль «рад посвятить свои концерты 180-летию города».


Соколик обратила внимание, что в программу фестиваля включены конкурс творческих коллективов, «Телемост дружбы» участников фестиваля и концертные выступления духовых оркестров и биг-бэндов, и выразила уверенность, что это мероприятие является мощным стимулом в развитии и сохранении жанра духовой музыки и имеет патриотическую направленность в деле воспитания подрастающего поколения».


Организатор уточнила, что 12 мая в 16.00 в концертном зале санатория имени Кирова для жителей и гостей города состоится концертная программа детского джазового оркестра, детского эстрадного оркестра «Бриз», хорового коллектива «Кантилена» и квинтета «Южный бриз» с певцом Дмитрием Костенко. Вход будет свободным. Также, по ее словам, все желающие приглашаются на концерты, которые будут проходить 20 и 27 мая на набережной у памятника В.И. Ленину.


Ялта, 10 мая. Крыминформ. Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты» будет проходить в этом году с 12 по 27 мая. Как пояснила его организатор, заслуженный деятель искусств Крыма Оксана Соколик, это мероприятие традиционно проводится Фондом развития искусства им. Василия Соколика – музыканта, педагога и дирижера, создателя духового оркестра «Ялта», заслуженного артиста Украины, почетного гражданина Ялты, при поддержке министерства культуры Крыма и администрации города. «В мае любителей живой духовой музыки ждет целая череда концертных программ», – рассказала она и заверила, что отмечающий 10-летний юбилей фестиваль «рад посвятить свои концерты 180-летию города». Соколик обратила внимание, что в программу фестиваля включены конкурс творческих коллективов, «Телемост дружбы» участников фестиваля и концертные выступления духовых оркестров и биг-бэндов, и выразила уверенность, что это мероприятие является мощным стимулом в развитии и сохранении жанра духовой музыки и имеет патриотическую направленность в деле воспитания подрастающего поколения». Организатор уточнила, что 12 мая в 16.00 в концертном зале санатория имени Кирова для жителей и гостей города состоится концертная программа детского джазового оркестра, детского эстрадного оркестра «Бриз», хорового коллектива «Кантилена» и квинтета «Южный бриз» с певцом Дмитрием Костенко. Вход будет свободным. Также, по ее словам, все желающие приглашаются на концерты, которые будут проходить 20 и 27 мая на набережной у памятника В.И. Ленину.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика