В Крыму состоится фестиваль духовой музыки - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму состоится фестиваль духовой музыки - «Культура Крыма»


В Крыму состоится фестиваль духовой музыки     - «Культура Крыма»

Фото: пресс-служба администрации Ялты


С 12 по 27 мая в Ялте будет проходить X Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты», сообщает пресс-служба администрации Ялты.


Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года, организован Фондом развития искусства им. Василия Соколика - музыканта, педагога и дирижера, создателя духового оркестра «Ялта», Почетного гражданина города Ялты, заслуженного артиста Украины.


В программе фестиваля - конкурс творческих коллективов, «Телемост дружбы» участников фестиваля и концертные выступления духовых оркестров и биг-бэндов.


«В мае любителей живой духовой музыки ждет целая череда концертных программ. В этом году фестиваль отмечает свой десятилетний юбилей. В свою очередь, мы рады посвятить наши концерты 180-летию города. Данное мероприятие является мощным стимулом в развитии и сохранении жанра духовой музыки и имеет патриотическую направленность в деле воспитания подрастающего поколения», - отметила организатор фестиваля, заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик.


Так, 12 мая в 16:00, в концертном зале ООО «Санаторий Кирова» для жителей и гостей города состоится концертная программа детского джазового оркестра, детского эстрадного оркестра «Бриз», хорового коллектива «Кантилена» и квинтета «Южный бриз» с великолепным певцом Дмитрием Костенко. Вход свободный. Также, ялтинцев и гостей города приглашают на концерты, которые состоятся 20 и 27 мая на набережной, на площади у памятника В.И.Ленину.



Крымская ПРАВДА.


Фото: пресс-служба администрации Ялты С 12 по 27 мая в Ялте будет проходить X Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты», сообщает пресс-служба администрации Ялты. Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года, организован Фондом развития искусства им. Василия Соколика - музыканта, педагога и дирижера, создателя духового оркестра «Ялта», Почетного гражданина города Ялты, заслуженного артиста Украины. В программе фестиваля - конкурс творческих коллективов, «Телемост дружбы» участников фестиваля и концертные выступления духовых оркестров и биг-бэндов. «В мае любителей живой духовой музыки ждет целая череда концертных программ. В этом году фестиваль отмечает свой десятилетний юбилей. В свою очередь, мы рады посвятить наши концерты 180-летию города. Данное мероприятие является мощным стимулом в развитии и сохранении жанра духовой музыки и имеет патриотическую направленность в деле воспитания подрастающего поколения», - отметила организатор фестиваля, заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик. Так, 12 мая в 16:00, в концертном зале ООО «Санаторий Кирова» для жителей и гостей города состоится концертная программа детского джазового оркестра, детского эстрадного оркестра «Бриз», хорового коллектива «Кантилена» и квинтета «Южный бриз» с великолепным певцом Дмитрием Костенко. Вход свободный. Также, ялтинцев и гостей города приглашают на концерты, которые состоятся 20 и 27 мая на набережной, на площади у памятника В.И.Ленину. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика