Второй открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» пройдет в Крыму в сентябре - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Второй открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» пройдет в Крыму в сентябре - «Культура Крыма»


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Второй открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» пройдет в Евпатории, Саках и Симферополе с 1 по 6 сентября. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов.


«Торжественное открытие фестиваля состоится 1 сентября на театральной площади Евпатории. Фестиваль пользуется огромным успехом у юных зрителей и большим уважением у взрослых зрителей. В этот раз организаторы подготовили разнообразную и насыщенную программу», – сказал Заатов.


По словам продюсера фестиваля Анатолия Воропаева, идея создания фестиваля появилась у Дмитрий Харатьяна в 2014 году после съемок кинофильма, которые проходили как раз в Евпатории. Данная идея была поддержана правительством Крыма, но воплотить ее смогли только в 2016 году. Тогда прошел первый фестиваль «Солнечный остров», главной задачей которого является популяризация детского и семейного кино.


«Это второй полноценный фестиваль детского и семейного кино. Мы от своих целей и задач не отходим, потому что ради этого мы все и делаем. Сегодня кино важно не только снять, но и довести его до зрителя. Наша задача – расширить возможности для тех фильмов, которые снимаются у нас в стране, для тех фильмов, которые направлены на детскую и юношескую аудитория», – отметил Воропаев и подчеркнул, что в этом году фестиваль будет проходить не только в Евпатории. В его рамках пройдут мероприятия в Саках и в Симферополе. Также в этом году одновременно будут работать 15 фестивальных площадок.


Президент фестиваля Дмитрий Харатьян подчеркнул, что фестиваль развивается. «Третий год мы приезжаем в Крым. «Солнечный остров» отчасти должен заниматься тем, что происходит в кинематографической среде, за отчетный, последний год, который мы проживаем. В прошлый раз была одна программа, в этом другая. Мы пытаемся развиваться, пытаемся идти в ногу со временем», – сказал он.


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Второй открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» пройдет в Евпатории, Саках и Симферополе с 1 по 6 сентября. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов. «Торжественное открытие фестиваля состоится 1 сентября на театральной площади Евпатории. Фестиваль пользуется огромным успехом у юных зрителей и большим уважением у взрослых зрителей. В этот раз организаторы подготовили разнообразную и насыщенную программу», – сказал Заатов. По словам продюсера фестиваля Анатолия Воропаева, идея создания фестиваля появилась у Дмитрий Харатьяна в 2014 году после съемок кинофильма, которые проходили как раз в Евпатории. Данная идея была поддержана правительством Крыма, но воплотить ее смогли только в 2016 году. Тогда прошел первый фестиваль «Солнечный остров», главной задачей которого является популяризация детского и семейного кино. «Это второй полноценный фестиваль детского и семейного кино. Мы от своих целей и задач не отходим, потому что ради этого мы все и делаем. Сегодня кино важно не только снять, но и довести его до зрителя. Наша задача – расширить возможности для тех фильмов, которые снимаются у нас в стране, для тех фильмов, которые направлены на детскую и юношескую аудитория», – отметил Воропаев и подчеркнул, что в этом году фестиваль будет проходить не только в Евпатории. В его рамках пройдут мероприятия в Саках и в Симферополе. Также в этом году одновременно будут работать 15 фестивальных площадок. Президент фестиваля Дмитрий Харатьян подчеркнул, что фестиваль развивается. «Третий год мы приезжаем в Крым. «Солнечный остров» отчасти должен заниматься тем, что происходит в кинематографической среде, за отчетный, последний год, который мы проживаем. В прошлый раз была одна программа, в этом другая. Мы пытаемся развиваться, пытаемся идти в ногу со временем», – сказал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика