Посещение Ялтинского историко-литературного музея в День города будет бесплатным - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Посещение Ялтинского историко-литературного музея в День города будет бесплатным - «Культура Крыма»


Ялта, 6 августа. Крыминформ. Ялтинский историко-литературный музей бесплатно откроет двери для всех желающих в День города – 11 августа. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления культуры местной администрации Лариса Ковальчук.


«Филиал и отделы музея на улицах Пушкинской, Екатерининской и Красноармейской традиционно примут гостей для знакомства с историей Ялты», – пояснила она, уточнив, что день открытых дверей пройдет в рамках празднования 180-летия Ялты.


Ковальчук уточнила, что с 10.00 до 16.00 все желающие бесплатно смогут увидеть, в частности, сокровищницу золотой кладовой, экспозиции подлинных открыток начала ХХ века и фотографий партизан Великой Отечественной войны, а также экспонаты времени становления и развития города послевоенного периода.


А на следующий день, по информации начальника управления культуры администрации города, в историко-литературном музее пройдут театрализованные экскурсии «Метаморфозы Ялты».


«Сотрудники музея для наибольшего углубления в историческую эпоху проведут экскурсии в образах героев из прошлого», – отметила Ковальчук. При этом она обратила внимание, что о превращении рыбацкой деревушки в уникальное место для отдыха, знаменитую здравницу и жемчужину Крымского побережья расскажут графиня Воронцова, доктор Дмитриев и последняя хозяйка особняка на улице Пушкинской – основного здания музея – Мария Атарова. Начнутся экскурсии в 14.00 и 16.00.


Ялта, 6 августа. Крыминформ. Ялтинский историко-литературный музей бесплатно откроет двери для всех желающих в День города – 11 августа. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления культуры местной администрации Лариса Ковальчук. «Филиал и отделы музея на улицах Пушкинской, Екатерининской и Красноармейской традиционно примут гостей для знакомства с историей Ялты», – пояснила она, уточнив, что день открытых дверей пройдет в рамках празднования 180-летия Ялты. Ковальчук уточнила, что с 10.00 до 16.00 все желающие бесплатно смогут увидеть, в частности, сокровищницу золотой кладовой, экспозиции подлинных открыток начала ХХ века и фотографий партизан Великой Отечественной войны, а также экспонаты времени становления и развития города послевоенного периода. А на следующий день, по информации начальника управления культуры администрации города, в историко-литературном музее пройдут театрализованные экскурсии «Метаморфозы Ялты». «Сотрудники музея для наибольшего углубления в историческую эпоху проведут экскурсии в образах героев из прошлого», – отметила Ковальчук. При этом она обратила внимание, что о превращении рыбацкой деревушки в уникальное место для отдыха, знаменитую здравницу и жемчужину Крымского побережья расскажут графиня Воронцова, доктор Дмитриев и последняя хозяйка особняка на улице Пушкинской – основного здания музея – Мария Атарова. Начнутся экскурсии в 14.00 и 16.00.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика