Ялта оперативно предоставила временное жилье погорельцам из Кореиза - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялта оперативно предоставила временное жилье погорельцам из Кореиза - «Культура Крыма»


Ялта, 14 августа. Крыминформ. Ялтинские власти оперативно обеспечили временным жильем людей, квартиры которых пострадали сегодня при пожаре в пятиэтажном доме в Кореизе. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.


«Трое взрослых и трое детей поселены в МУП «Ялтинский городской пансионат», – уточнил он и пояснил, что жильцы остальных квартир от отселения отказались.


Челпанов также сообщил, что администрация города в срочном порядке выделит средства для ремонта фасада и кровли дома, которая выгорела полностью.


По данным МЧС, сообщение о загорании в доме №48 по улице Южной в поселке Кореиз поступило в службу спасения сегодня в 15.21. «К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники второго пожарно-спасательного отряда и представители экстренных служб города», – заверили в ведомстве.


Спасатели установили, что горела кровля дома на площади около 400 кв. м, и немедленно приступили к ликвидации огня, а звено газодымозащитной службы провело разведку задымленных помещений на наличие в нем пострадавших.


В 16.17 пожарным удалось локализовать пожар и не допустить его распространения на квартиры, а еще через 20 минут открытое горение было ликвидировано.


«Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливают эксперты», – рассказали спасатели и добавили, что всего в ликвидации пожара было задействовано 47 человек и 16 единиц техники.


Ялта, 14 августа. Крыминформ. Ялтинские власти оперативно обеспечили временным жильем людей, квартиры которых пострадали сегодня при пожаре в пятиэтажном доме в Кореизе. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов. «Трое взрослых и трое детей поселены в МУП «Ялтинский городской пансионат», – уточнил он и пояснил, что жильцы остальных квартир от отселения отказались. Челпанов также сообщил, что администрация города в срочном порядке выделит средства для ремонта фасада и кровли дома, которая выгорела полностью. По данным МЧС, сообщение о загорании в доме №48 по улице Южной в поселке Кореиз поступило в службу спасения сегодня в 15.21. «К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники второго пожарно-спасательного отряда и представители экстренных служб города», – заверили в ведомстве. Спасатели установили, что горела кровля дома на площади около 400 кв. м, и немедленно приступили к ликвидации огня, а звено газодымозащитной службы провело разведку задымленных помещений на наличие в нем пострадавших. В 16.17 пожарным удалось локализовать пожар и не допустить его распространения на квартиры, а еще через 20 минут открытое горение было ликвидировано. «Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливают эксперты», – рассказали спасатели и добавили, что всего в ликвидации пожара было задействовано 47 человек и 16 единиц техники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика