Лавров уверен в дальнейшем ослаблении доллара - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Лавров уверен в дальнейшем ослаблении доллара - «Культура Крыма»


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Злоупотребление властями США ролью американского доллара приведет к его дальнейшему ослаблению. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.


«Я уверен, что подобное злоупотребление грубейшее ролью американского доллара в качестве мировой резервной валюты приведёт к тому, что роль его будет ослабляться, будет падать», – цитирует телеканал RT Лаврова.


Он считает, что в данной ситуации все больше и больше стран «будут на всякий случай уходить от доллара и полагаться на более надёжных, более договороспособных партнёров с точки зрения использования их валют».


По данным минфина США, Россия сократила в апреле текущего года свои вложения в американские казначейские бумаги почти в два раза – на 47,5 миллиарда долларов до 48,7 миллиарда. В следующем месяце Россия забрала ещё 33,9 миллиарда долларов и вышла из числа 30 крупнейших держателей госдолга США.


Ранее украинский экономический эксперт Александр Охрименко заявил, что за последние 4,5 года Украина потеряла 35 млрд долларов из-за разрыва экономических отношений с Российской Федерацией. Он уверен при этом, что Россия потеряла в несколько раз больше. Правда, эти свои расчеты он не смог подкрепить фактами.


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Злоупотребление властями США ролью американского доллара приведет к его дальнейшему ослаблению. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Я уверен, что подобное злоупотребление грубейшее ролью американского доллара в качестве мировой резервной валюты приведёт к тому, что роль его будет ослабляться, будет падать», – цитирует телеканал RT Лаврова. Он считает, что в данной ситуации все больше и больше стран «будут на всякий случай уходить от доллара и полагаться на более надёжных, более договороспособных партнёров с точки зрения использования их валют». По данным минфина США, Россия сократила в апреле текущего года свои вложения в американские казначейские бумаги почти в два раза – на 47,5 миллиарда долларов до 48,7 миллиарда. В следующем месяце Россия забрала ещё 33,9 миллиарда долларов и вышла из числа 30 крупнейших держателей госдолга США. Ранее украинский экономический эксперт Александр Охрименко заявил, что за последние 4,5 года Украина потеряла 35 млрд долларов из-за разрыва экономических отношений с Российской Федерацией. Он уверен при этом, что Россия потеряла в несколько раз больше. Правда, эти свои расчеты он не смог подкрепить фактами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика