Фестиваль тюркской культуры пройдёт в Евпатории - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Фестиваль тюркской культуры пройдёт в Евпатории - «Культура Крыма»


Фестиваль тюркской культуры пройдёт в Евпатории     - «Культура Крыма»

Фото: пресс-служба администрации Евпатории


17 августа в Евпатории состоится XV Республиканский фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы», сообщает пресс-служба администрации Евпатории.


Он проводится ежегодно в целях популяризации и развития крымскотатарской и тюркской культур, возрождения фольклорных и национальных ценностей.
В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:
В 11 часов в библиотеке им. Пушкина пройдут ежегодные Ашикские чтения, посвященные жизни и творчеству средневекового поэта Ашика Умера. В мероприятии примут участие поэты литературного объединения им. Сельвинского, поэты и молодые чтецы из города Симферополя. Заслуженный артист АРК Ресуль Халил прочитает собственные стихотворения об Ашике Умере, а также исполнит его произведения, играя на сазе.
В 17 часов начнется праздничный концерт фестиваля на главной сцене, расположенной на пешеходном туристическом маршруте «Малый Иерусалим» (улица Караимская). В концерте примут участие крымскотатарские творческие коллективы и исполнители из различных регионов Республики Крым. Традиционно вместе с ними выступят представители других национально-культурных автономий. Всего ожидается более 450 участников.
Организаторы мероприятия: администрация города Евпатории, управление культуры и
межнациональных отношений администрации города, МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».



Крымская ПРАВДА.


Фото: пресс-служба администрации Евпатории 17 августа в Евпатории состоится XV Республиканский фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы», сообщает пресс-служба администрации Евпатории. Он проводится ежегодно в целях популяризации и развития крымскотатарской и тюркской культур, возрождения фольклорных и национальных ценностей. В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: В 11 часов в библиотеке им. Пушкина пройдут ежегодные Ашикские чтения, посвященные жизни и творчеству средневекового поэта Ашика Умера. В мероприятии примут участие поэты литературного объединения им. Сельвинского, поэты и молодые чтецы из города Симферополя. Заслуженный артист АРК Ресуль Халил прочитает собственные стихотворения об Ашике Умере, а также исполнит его произведения, играя на сазе. В 17 часов начнется праздничный концерт фестиваля на главной сцене, расположенной на пешеходном туристическом маршруте «Малый Иерусалим» (улица Караимская). В концерте примут участие крымскотатарские творческие коллективы и исполнители из различных регионов Республики Крым. Традиционно вместе с ними выступят представители других национально-культурных автономий. Всего ожидается более 450 участников. Организаторы мероприятия: администрация города Евпатории, управление культуры и межнациональных отношений администрации города, МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга». Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика