Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» пройдёт в Феодосии - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» пройдёт в Феодосии - «Культура Крыма»


Феодосия, 17 августа. Крыминформ. Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане – 2018» пройдёт в тринадцатый раз на базе феодосийского музея Александра Грина. Об этом Крыминформу сообщила исполнительный директор фестиваля Ирина Панаиоти.


«В первый день фестиваля, 22 августа, по многочисленным просьбам, будет открыта выставка из фондовой коллекции музея «Я пишу – о бурях, кораблях, любви…», которая была создана к 90-летию романа «Бегущая по волнам». На ней все любители прекрасного могут увидеть редкие работы известных иллюстраторов Грина: Юрия Бельковича, Саввы Бродского, Нади Рушевой, Татьяны Толстой, Александра Худченко и других замечательных художников, чье творчество связано с творчеством Александра Грина. Концертную программу в выставочных залах музея откроет пианистка Ольга Баранова – гостья из Ростова-на-Дону. Её концерт не случайно называется «Карнавал в Гель-Гью»: виртуозное исполнение, музыкальная программа, включающая классические хиты джазовой и популярной музыки, как яркое карнавальное конфетти, подарит прекрасное праздничное настроение», – рассказала Панаиоти.


По её словам, в этом году формат главного фестивального концерта решили немного изменить. «Появилась идея подготовить интересную джазовую программу для показа в музее. Почти год готовилась программа, и возглавил эту работу темпераментный и харизматичный кларнетист Асан Халилов, который в последние годы стал другом музея и участником многих музейных событий. Первый раз концертная программа «Jazz-party в Зурбагане» с большим успехом была представлена в рамках акции «Музейная ночь». 23 августа, в день рождения Александра Грина, этот прекрасный концерт смогут посетить все желающие», – рассказала организатор фестиваля.


24 августа состоится литературно-музыкальный вечер «Несбывшееся зовет нас…» – к 90-летию романа «Бегущая по волнам». «Несколько лет в рамках нашего фестиваля проходит демонстрация экранизаций произведений Александра Грина «Киногриниана». В этом году любители кинематографии смогут посмотреть первую звуковую экранизацию произведения Грина. Это – короткометражный фильм Отара Иоселиани по рассказу «Акварель», созданный знаменитым кинорежиссером в 1958 году», – уточнила она.


Традиционно фестиваль посвящен дню рождения Александра Грина, а в этом году ещё двум юбилеям: 90-летию выхода в свет романа «Бегущая по волнам» и 95-летию легендарной повести «Алые паруса». Проходит фестиваль в стенах музея Александра Грина и на Музейной площади Феодосии. Вход на все фестивальные мероприятия – свободный.


Феодосия, 17 августа. Крыминформ. Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане – 2018» пройдёт в тринадцатый раз на базе феодосийского музея Александра Грина. Об этом Крыминформу сообщила исполнительный директор фестиваля Ирина Панаиоти. «В первый день фестиваля, 22 августа, по многочисленным просьбам, будет открыта выставка из фондовой коллекции музея «Я пишу – о бурях, кораблях, любви…», которая была создана к 90-летию романа «Бегущая по волнам». На ней все любители прекрасного могут увидеть редкие работы известных иллюстраторов Грина: Юрия Бельковича, Саввы Бродского, Нади Рушевой, Татьяны Толстой, Александра Худченко и других замечательных художников, чье творчество связано с творчеством Александра Грина. Концертную программу в выставочных залах музея откроет пианистка Ольга Баранова – гостья из Ростова-на-Дону. Её концерт не случайно называется «Карнавал в Гель-Гью»: виртуозное исполнение, музыкальная программа, включающая классические хиты джазовой и популярной музыки, как яркое карнавальное конфетти, подарит прекрасное праздничное настроение», – рассказала Панаиоти. По её словам, в этом году формат главного фестивального концерта решили немного изменить. «Появилась идея подготовить интересную джазовую программу для показа в музее. Почти год готовилась программа, и возглавил эту работу темпераментный и харизматичный кларнетист Асан Халилов, который в последние годы стал другом музея и участником многих музейных событий. Первый раз концертная программа «Jazz-party в Зурбагане» с большим успехом была представлена в рамках акции «Музейная ночь». 23 августа, в день рождения Александра Грина, этот прекрасный концерт смогут посетить все желающие», – рассказала организатор фестиваля. 24 августа состоится литературно-музыкальный вечер «Несбывшееся зовет нас…» – к 90-летию романа «Бегущая по волнам». «Несколько лет в рамках нашего фестиваля проходит демонстрация экранизаций произведений Александра Грина «Киногриниана». В этом году любители кинематографии смогут посмотреть первую звуковую экранизацию произведения Грина. Это – короткометражный фильм Отара Иоселиани по рассказу «Акварель», созданный знаменитым кинорежиссером в 1958 году», – уточнила она. Традиционно фестиваль посвящен дню рождения Александра Грина, а в этом году ещё двум юбилеям: 90-летию выхода в свет романа «Бегущая по волнам» и 95-летию легендарной повести «Алые паруса». Проходит фестиваль в стенах музея Александра Грина и на Музейной площади Феодосии. Вход на все фестивальные мероприятия – свободный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика