В Крыму задержали мужчину, который вымогал деньги под видом сотрудника ФСБ - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму задержали мужчину, который вымогал деньги под видом сотрудника ФСБ - «Культура Крыма»


Злоумышленник похитил у крымчанки 123 тыс рублей


Симферополь, 15 марта - -Крым.

В Крыму задержали мошенника, выдававшего себя за сотрудника несуществующего подразделения органов безопасности, передает пресс-служба УФСБ РФ по республике.


Согласно информации ведомства, мошенник представился сотрудником «Антикоррупционного бюро Республики Крым» и похитил у крымчанки 123 тыс рублей. Он заверил пострадавшую в том, что используя свои авторитетные связи, он окажет содействие в перерегистрации в Госкомрегистре РК принадлежащего ей недвижимого имущества.


«Для подтверждения своей ведомственной принадлежности злоумышленник представил потерпевшей удостоверение сотрудника «Антикоррупционного бюро Республики Крым», которое, по его словам, является структурным подразделением ФСБ России», — отметили в пресс-службе.

Согласно данным пресс-службы, женщина отдала мошеннику сначала 33 тыс рублей, а через несколько дней еще 90 тыс рублей.

Деньги мошенник использовал на личные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Злоумышленник похитил у крымчанки 123 тыс рублей Симферополь, 15 марта - -Крым. В Крыму задержали мошенника, выдававшего себя за сотрудника несуществующего подразделения органов безопасности, передает пресс-служба УФСБ РФ по республике. Согласно информации ведомства, мошенник представился сотрудником «Антикоррупционного бюро Республики Крым» и похитил у крымчанки 123 тыс рублей. Он заверил пострадавшую в том, что используя свои авторитетные связи, он окажет содействие в перерегистрации в Госкомрегистре РК принадлежащего ей недвижимого имущества. «Для подтверждения своей ведомственной принадлежности злоумышленник представил потерпевшей удостоверение сотрудника «Антикоррупционного бюро Республики Крым», которое, по его словам, является структурным подразделением ФСБ России», — отметили в пресс-службе. Согласно данным пресс-службы, женщина отдала мошеннику сначала 33 тыс рублей, а через несколько дней еще 90 тыс рублей. Деньги мошенник использовал на личные нужды. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика