Межшкольный краеведческий музей Севастополя стал лучшим в России - «Культура» » Новости Крыма

✔ Межшкольный краеведческий музей Севастополя стал лучшим в России - «Культура»


Межшкольный краеведческий музей Севастополя стал лучшим в России  - «Культура»










Мнение, что в нашем городе нет краеведческого музея ошибочно, говорят сотрудники Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий, он был создан еще в 1968 году.


НИКОЛАЙ ШИК, заведующий методическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий:


«Мы сейчас проводим очень активную экскурсионную работу для школьников и дошкольников. Студенты к нам приходят на занятия. Причем мы не только проводим экскурсии, как обычный музей. Мы даем уроки-экскурсии (для этого у нас есть скамейки) по темам, которые изучают школьники по предметам «биология», «география». И стараемся эти темы раскрывать на наших экскурсиях».


На первом же Всероссийском конкурсе, участие в котором принял музей, он стал победителем. Первые места получили и презентация его работы, и доклады активистов. Анна Ничипоренко выступила в качестве экскурсовода, а Артур Стрихар – геолога.


АННА НИЧИПОРЕНКО, ученица 8 класса школы №32:


«В нашем Крыму обитает гордость нашей фауны – крымский подвид благородного оленя. Перед вами крупный самец. Длина тела 270, высота 150 сантиметров. На голове самцов расположены сильноразветвленный костные рога. Окрас однотонный и буроватый».


АРТУР СТРИХАР, ученик 8 класса билингвальной гимназии №2:


«Экскурсия по геологической тропе «Балаклава – Золотой пляж» интересна тем, что на таком коротком расстоянии показаны практически все современные геологические процессы: камнепады, суффозии, абразии, обвалы. Эти процессы в настоящее время уносят миллионы жизней. И если познакомиться с ними поближе, то этого можно избежать».


Музейный кружок центра сейчас посещают 15 человек. Всего же в Центре работают 75 секций, где проходят обучение более тысячи детей.








Мнение, что в нашем городе нет краеведческого музея ошибочно, говорят сотрудники Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий, он был создан еще в 1968 году. НИКОЛАЙ ШИК, заведующий методическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий: «Мы сейчас проводим очень активную экскурсионную работу для школьников и дошкольников. Студенты к нам приходят на занятия. Причем мы не только проводим экскурсии, как обычный музей. Мы даем уроки-экскурсии (для этого у нас есть скамейки) по темам, которые изучают школьники по предметам «биология», «география». И стараемся эти темы раскрывать на наших экскурсиях». На первом же Всероссийском конкурсе, участие в котором принял музей, он стал победителем. Первые места получили и презентация его работы, и доклады активистов. Анна Ничипоренко выступила в качестве экскурсовода, а Артур Стрихар – геолога. АННА НИЧИПОРЕНКО, ученица 8 класса школы №32: «В нашем Крыму обитает гордость нашей фауны – крымский подвид благородного оленя. Перед вами крупный самец. Длина тела 270, высота 150 сантиметров. На голове самцов расположены сильноразветвленный костные рога. Окрас однотонный и буроватый». АРТУР СТРИХАР, ученик 8 класса билингвальной гимназии №2: «Экскурсия по геологической тропе «Балаклава – Золотой пляж» интересна тем, что на таком коротком расстоянии показаны практически все современные геологические процессы: камнепады, суффозии, абразии, обвалы. Эти процессы в настоящее время уносят миллионы жизней. И если познакомиться с ними поближе, то этого можно избежать». Музейный кружок центра сейчас посещают 15 человек. Всего же в Центре работают 75 секций, где проходят обучение более тысячи детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика