В Севастополе возродили фестиваль «Красная гвоздика» - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Севастополе возродили фестиваль «Красная гвоздика» - «Культура»


В Севастополе возродили фестиваль «Красная гвоздика»  - «Культура»




В Севастополе состоялось открытие Первого Международного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика». Фестиваль-конкурс возрождён по решению Союза композиторов России для популяризации военных и патриотических песни среди молодёжи.


Фестиваль не проводился с 1990 года, однако многие ещё помнят, как он появился в Сочи в 1967 году. В разные годы победителями фестиваля становились Тамара Гвердцители, Бисер Киров, Марыля Родович, Заур Тутов, Жанна Рождественская и другие известные исполнители.


«Такие фестивали дают возможность тем людям, у которых есть талант, душа. Это шанс для тех, у кого в душе любовь к Родине, гордость за неё, любовь к истории, защитникам Отечества», — отметил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.


Организаторы планируют сделать фестиваль ежегодным. В Севастополе он должен открываться, а торжественное закрытие будет проходить в Сочи и Владивостоке. Сейчас организаторам и членам жюри предстоит создать местное жюри на базе Союза композиторов Крыма и рассмотреть первые заявки на участие.


«Региональные композиторы пишут замечательные патриотические, лирико-гражданские песни, которые молодые ребята с удовольствием поют. И как раз наша задача эти песни поднять из регионов России до уровня нашего международного фестиваля, чтобы поддержали нас центральное телевидение, радио», — отметил председатель жюри фестиваля-конкурса, композитор Олег Иванов.


Как ранее сообщалось на 8692, в Севастополе открылся кинофестиваль «Есть только миг!». А также фестиваль, посвящённый Владимиру Высоцкому.


В Севастополе состоялось открытие Первого Международного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика». Фестиваль-конкурс возрождён по решению Союза композиторов России для популяризации военных и патриотических песни среди молодёжи. Фестиваль не проводился с 1990 года, однако многие ещё помнят, как он появился в Сочи в 1967 году. В разные годы победителями фестиваля становились Тамара Гвердцители, Бисер Киров, Марыля Родович, Заур Тутов, Жанна Рождественская и другие известные исполнители. «Такие фестивали дают возможность тем людям, у которых есть талант, душа. Это шанс для тех, у кого в душе любовь к Родине, гордость за неё, любовь к истории, защитникам Отечества», — отметил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Организаторы планируют сделать фестиваль ежегодным. В Севастополе он должен открываться, а торжественное закрытие будет проходить в Сочи и Владивостоке. Сейчас организаторам и членам жюри предстоит создать местное жюри на базе Союза композиторов Крыма и рассмотреть первые заявки на участие. «Региональные композиторы пишут замечательные патриотические, лирико-гражданские песни, которые молодые ребята с удовольствием поют. И как раз наша задача эти песни поднять из регионов России до уровня нашего международного фестиваля, чтобы поддержали нас центральное телевидение, радио», — отметил председатель жюри фестиваля-конкурса, композитор Олег Иванов. Как ранее сообщалось на 8692, в Севастополе открылся кинофестиваль «Есть только миг!». А также фестиваль, посвящённый Владимиру Высоцкому.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика