Евпаторийский «Вождь краснокожих» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Евпаторийский «Вождь краснокожих» - «Культура Крыма»



Персонажи спектакля.

Премьерный спектакль Крымского театра юного зрителя по мотивам рассказа американского писателя О' Генри в постановке режиссёра Сергея Толстых порадовал евпаторийских зрителей.


- В репертуаре театра уже был спектакль по произведению этого автора, но тем, кто знаком с «Родственными душами», будет ещё интереснее познакомиться со сценической версией детского вестерна, - считает заведующая литературно-драматургической частью театра Галина Язовицкая. - Это спектакль для просмотра всей семьёй. Комедия с динамичным, смешным и захватывающим сюжетом.
К тому же в этом сезоне наш театр стал выпускать программки с вырезными фигурками персонажей. Теперь, придя домой, зрители смогут попробовать себя в качестве режиссёра или художника, и в домашних условиях «поставить» спектакль.
Первые зрители отметили, что постановщикам удалось благодаря оригинальному сценографическому решению воссоздать атмосферу американского городка начала XX века. Перед зрителями оживает немое кино - все персонажи сходят с экрана на сцену.
Костюмы героев выполнены по лекалам и выкройкам того времени из материалов соответствующих эпохе, а декорация представляет собой старую чёрно-белую фотографию, которую разделили на несколько планов, чтобы создать эффект книги с объёмными иллюстрациями.


Персонажи спектакля. Премьерный спектакль Крымского театра юного зрителя по мотивам рассказа американского писателя О' Генри в постановке режиссёра Сергея Толстых порадовал евпаторийских зрителей. - В репертуаре театра уже был спектакль по произведению этого автора, но тем, кто знаком с «Родственными душами», будет ещё интереснее познакомиться со сценической версией детского вестерна, - считает заведующая литературно-драматургической частью театра Галина Язовицкая. - Это спектакль для просмотра всей семьёй. Комедия с динамичным, смешным и захватывающим сюжетом. К тому же в этом сезоне наш театр стал выпускать программки с вырезными фигурками персонажей. Теперь, придя домой, зрители смогут попробовать себя в качестве режиссёра или художника, и в домашних условиях «поставить» спектакль. Первые зрители отметили, что постановщикам удалось благодаря оригинальному сценографическому решению воссоздать атмосферу американского городка начала XX века. Перед зрителями оживает немое кино - все персонажи сходят с экрана на сцену. Костюмы героев выполнены по лекалам и выкройкам того времени из материалов соответствующих эпохе, а декорация представляет собой старую чёрно-белую фотографию, которую разделили на несколько планов, чтобы создать эффект книги с объёмными иллюстрациями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика