Романтические композиции - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Романтические композиции - «Культура Крыма»


Они будут представлены на персональной выставке заслуженного художника Крыма Заремы Трасиновой, на открытие которой автор и куратор экспозиции, художник и писатель Шевкет Кешфидинов приглашают 11 марта в 14 часов в Республиканскую универсальную научную библиотеку имени Ивана Франко.


Известный художник-график, книжный иллюстратор, живописец представит на суд коллег и любителей изобразительного искусства более 100 графических и живописных произведений, разнообразных по тематическому содержанию и техникам.
Графика - это «конёк» мас­тера. Линиями, штрихами, цветом она создаёт выразительные образы, наполненные лиризмом и глубоким смыслом. С любовью вырисовывая детали национальной одежды, предметов быта, художница приобщает зрителей к культуре и истории своего народа.
За плечами Заремы Трасиновой солидная профессиональная школа: Ташкентское художественное училище имени Павла Бенькова, отделение книжной графики Ташкентского театрально-художественного института им. Александра Островского.
Вернувшись в 1991 году в Крым, Зарема-ханум стала одним из ведущих крымских мастеров живописи и графики.


Они будут представлены на персональной выставке заслуженного художника Крыма Заремы Трасиновой, на открытие которой автор и куратор экспозиции, художник и писатель Шевкет Кешфидинов приглашают 11 марта в 14 часов в Республиканскую универсальную научную библиотеку имени Ивана Франко. Известный художник-график, книжный иллюстратор, живописец представит на суд коллег и любителей изобразительного искусства более 100 графических и живописных произведений, разнообразных по тематическому содержанию и техникам. Графика - это «конёк» мас­тера. Линиями, штрихами, цветом она создаёт выразительные образы, наполненные лиризмом и глубоким смыслом. С любовью вырисовывая детали национальной одежды, предметов быта, художница приобщает зрителей к культуре и истории своего народа. За плечами Заремы Трасиновой солидная профессиональная школа: Ташкентское художественное училище имени Павла Бенькова, отделение книжной графики Ташкентского театрально-художественного института им. Александра Островского. Вернувшись в 1991 году в Крым, Зарема-ханум стала одним из ведущих крымских мастеров живописи и графики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика