Лучшее - на Биеннале! - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Лучшее - на Биеннале! - «Культура Крыма»



Светлана Глазунова принимает в подарок акварель Якова Басова от сына мастера Александра.

Потому что выставка камерной акварели Крыма имени Рудольфа Подуфалого - событие значительное и значимое для мастеров изобразительного искусства и почитателей их таланта, и на ней надо себя представить достойно.


Открытие тринадцатой по счёту Биеннале, которая будет экспонироваться в Симферопольском художественном музее, запланировано на
12 ноября, а продлится она по традиции два месяца - до
10 января 2021 года.
- Ждём от графиков оригинальные работы всех жанров, стилей и направлений, - приглашает заместитель директора музея Светлана Глазунова. - Постоянные участники знают все условия, а новичкам напомню, что должны быть работы, созданные в прошлом и нынешнем году. От каждого автора принимается не более трёх картин, выполненных в технике чистой акварели, размер изображения - не более 31,0 х 21,5 см.
Каждая работа должна быть правильно оформлена: в паспарту, под стеклом, в раме или окантовке (для пересылки по почте - под оргстекло), с креплениями на оборотной стороне. На обороте должны быть также указаны фамилия, имя и отчество автора, год рождения, адрес и телефон, название, дата создания работы и её размер.
До осени (работы будут приниматься с 20 октября по 7 ноября) достаточно времени, чтобы создать или отобрать самое на взгляд автора оригинальное, отвечающее высоким требованиям акварельного искусства.
Работы будет оценивать компетентное жюри. За лучшую работу присуждается Гран-при, за оригинальные - дипломы.
А по голосованию посетителей - Приз зрительских симпатий. По традиции по входным билетам, разыгранным в лотерее, будут определены счастливые обладатели акварелей участников выставки.


Людмила МИЛИНА.
Фото автора.


Светлана Глазунова принимает в подарок акварель Якова Басова от сына мастера Александра. Потому что выставка камерной акварели Крыма имени Рудольфа Подуфалого - событие значительное и значимое для мастеров изобразительного искусства и почитателей их таланта, и на ней надо себя представить достойно. Открытие тринадцатой по счёту Биеннале, которая будет экспонироваться в Симферопольском художественном музее, запланировано на 12 ноября, а продлится она по традиции два месяца - до 10 января 2021 года. - Ждём от графиков оригинальные работы всех жанров, стилей и направлений, - приглашает заместитель директора музея Светлана Глазунова. - Постоянные участники знают все условия, а новичкам напомню, что должны быть работы, созданные в прошлом и нынешнем году. От каждого автора принимается не более трёх картин, выполненных в технике чистой акварели, размер изображения - не более 31,0 х 21,5 см. Каждая работа должна быть правильно оформлена: в паспарту, под стеклом, в раме или окантовке (для пересылки по почте - под оргстекло), с креплениями на оборотной стороне. На обороте должны быть также указаны фамилия, имя и отчество автора, год рождения, адрес и телефон, название, дата создания работы и её размер. До осени (работы будут приниматься с 20 октября по 7 ноября) достаточно времени, чтобы создать или отобрать самое на взгляд автора оригинальное, отвечающее высоким требованиям акварельного искусства. Работы будет оценивать компетентное жюри. За лучшую работу присуждается Гран-при, за оригинальные - дипломы. А по голосованию посетителей - Приз зрительских симпатий. По традиции по входным билетам, разыгранным в лотерее, будут определены счастливые обладатели акварелей участников выставки. Людмила МИЛИНА. Фото автора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика