«Встречи в Зурбагане» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Встречи в Зурбагане» - «Культура Крыма»



Фестиваль искусств с таким названием уже в пятнадцатый раз открылся в Феодосии, где великий романтик Александр Грин написал свои лучшие произведения. Так феодосийский музей Александра Грина и поклонники писателя отметят 140-летие со дня его рождения.


В этом году «Встречи в Зурбагане» посвящены и «золотому юбилею» музея, созданного 50 лет назад.
- 23 августа перед входом в музей взметнулся алый парус с судна «Tre Kronor», - рассказывает заместитель директора музея Алла Ненада. - Этот парус был торжественно передан нашему музею организаторами праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт -Петербурге. А в 10.00 состоялось специальное гашение почтовых открыток, организованное совместно с феодосийским отделением «Почты России».
В связи с запретом массовых мероприятий в городе остальные праздничные мероприятия пройдут в формате онлайн на страницах музея в социальных сетях - «ВКонтакте» и «Фейсбук».
В день рождения писателя состоялась премьера долгосрочного проекта «Экспонат крупным планом». Главный хранитель фондов музея Светлана Титова представила первый фильм из серии видеосюжетов об истории предметов из фондовой музейной коллекции. Александр Грин верил в магию вещей. Однажды он сказал: «Вещи сохраняют качество и количество затраченной на них энергии». В рамках проекта о тайнах экспонатов поведают все сотрудники музея, кто бережно хранит наследие Александра Грина: Лариса Ковтун, Алла Ненада, Светлана Колотупова, Ирина Панаиоти, Алла Ермилова, Наталья Яловая.
В этот же день на страницах социальных сетей показали буктрейлеры участников и победителей творческих конкурсов музея по произведениям А. С. Грина. А завершил программу концерт-поздравление учащихся и преподавателей музыкальных школ города. Впервые своё мастерство показала самая юная участница фестиваля - москвичка Ножель Козлобаева, лауреат и победитель международных конкурсов актёрского чтения.


Фестиваль искусств с таким названием уже в пятнадцатый раз открылся в Феодосии, где великий романтик Александр Грин написал свои лучшие произведения. Так феодосийский музей Александра Грина и поклонники писателя отметят 140-летие со дня его рождения. В этом году «Встречи в Зурбагане» посвящены и «золотому юбилею» музея, созданного 50 лет назад. - 23 августа перед входом в музей взметнулся алый парус с судна «Tre Kronor», - рассказывает заместитель директора музея Алла Ненада. - Этот парус был торжественно передан нашему музею организаторами праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт -Петербурге. А в 10.00 состоялось специальное гашение почтовых открыток, организованное совместно с феодосийским отделением «Почты России». В связи с запретом массовых мероприятий в городе остальные праздничные мероприятия пройдут в формате онлайн на страницах музея в социальных сетях - «ВКонтакте» и «Фейсбук». В день рождения писателя состоялась премьера долгосрочного проекта «Экспонат крупным планом». Главный хранитель фондов музея Светлана Титова представила первый фильм из серии видеосюжетов об истории предметов из фондовой музейной коллекции. Александр Грин верил в магию вещей. Однажды он сказал: «Вещи сохраняют качество и количество затраченной на них энергии». В рамках проекта о тайнах экспонатов поведают все сотрудники музея, кто бережно хранит наследие Александра Грина: Лариса Ковтун, Алла Ненада, Светлана Колотупова, Ирина Панаиоти, Алла Ермилова, Наталья Яловая. В этот же день на страницах социальных сетей показали буктрейлеры участников и победителей творческих конкурсов музея по произведениям А. С. Грина. А завершил программу концерт-поздравление учащихся и преподавателей музыкальных школ города. Впервые своё мастерство показала самая юная участница фестиваля - москвичка Ножель Козлобаева, лауреат и победитель международных конкурсов актёрского чтения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика