С совершеннолетием, Koktebel Jazz Party! - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ С совершеннолетием, Koktebel Jazz Party! - «Культура Крыма»



Koktebel Jazz Party не обходится без «Крымской правды»! Фото Александра КАДНИКОВА.

В посёлке Коктебель (Феодосия) прошёл международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party-2020, рассказал корреспондент «Российской газеты».


Основатель фестиваля, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв рассказал журналис-там, что до последнего момента сомневался в том, быть мероприятию или нет.
- Но нас поддержал глава республики Сергей Аксёнов, за что ему особая благодарность, - отметил основатель Koktebel Jazz Party. - Фестивалю в этом году восемнадцать лет, у него совершеннолетие. Но ввиду коронавируса мы сократили количество посадочных мест: вместо тысячи, как у нас бывало обычно, в этом году только шестьсот. Стулья были расставлены на необходимом расстоянии, и только семьи сидели вместе.




Фестиваль открыли его основатель Дмитрий Киселёв и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.



Киселёв выразил надежду на то, что гости фестиваля ответственно отнеслись к своему здоровью и соблюдали масочный режим, причём мас-ки носили «на переносице, а не на подбородке».
- Лозунг фестиваля всё тот же: «За чистый Крым», - напомнил он. - Мы уберём после фестиваля всю территорию, и она будет чище, чем была до этого. Конечно, и нам, и всем гостям Коктебеля мешает отсутствие канализации в посёлке. Мне понравился в одном издании заголовок к материалу о фестивале - «Роза на помойке»! Это символ фес-тиваля, мы всё время будем настаивать, чтобы разница между фестивалем и обстановкой в посёлке бросалась в глаза, и журналисты опять спрашивали: «Доколе?».




В этом году на Koktebel Jazz Party приехали Большой джазовый оркестр под управлением российского трубача Петра Востокова.


Арт-директор Koktebel Jazz Party Михаил Иконников рассказал, что в первый день на фестивальной сцене выступили большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, ансамбль Esh, ансамбль Якова Окуня, певица Лариса Долина и вокалистка Хибла Герзмава. В последующие дни в программе фестиваля были выступления актёра Игоря Скляра, группы «Моральный кодекс» и её вокалиста Сергея Мазаева.
- Наш фестиваль - один из немногих, куда приходит неподготовленная публика, но тем более она благодарна за музыку, - подчеркнул Иконников.




В завершающий день фестиваля выступила группа Игоря Бриля Bril Family.



Певица Лариса Долина призналась, что устала от пандемии, из-за которой ей приходилось принимать у студентов экзамены онлайн.
- Фестиваль - это первая ласточка, - уверена артистка. - Большое счастье, что мы вышли из дома. Очень сильно угнетает то, что в этом году почти нет концертов, но мы их нагоним в будущем году.


Олег ШИРОКОВ.


Koktebel Jazz Party не обходится без «Крымской правды»! Фото Александра КАДНИКОВА. В посёлке Коктебель (Феодосия) прошёл международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party-2020, рассказал корреспондент «Российской газеты». Основатель фестиваля, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв рассказал журналис-там, что до последнего момента сомневался в том, быть мероприятию или нет. - Но нас поддержал глава республики Сергей Аксёнов, за что ему особая благодарность, - отметил основатель Koktebel Jazz Party. - Фестивалю в этом году восемнадцать лет, у него совершеннолетие. Но ввиду коронавируса мы сократили количество посадочных мест: вместо тысячи, как у нас бывало обычно, в этом году только шестьсот. Стулья были расставлены на необходимом расстоянии, и только семьи сидели вместе. Фестиваль открыли его основатель Дмитрий Киселёв и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Киселёв выразил надежду на то, что гости фестиваля ответственно отнеслись к своему здоровью и соблюдали масочный режим, причём мас-ки носили «на переносице, а не на подбородке». - Лозунг фестиваля всё тот же: «За чистый Крым», - напомнил он. - Мы уберём после фестиваля всю территорию, и она будет чище, чем была до этого. Конечно, и нам, и всем гостям Коктебеля мешает отсутствие канализации в посёлке. Мне понравился в одном издании заголовок к материалу о фестивале - «Роза на помойке»! Это символ фес-тиваля, мы всё время будем настаивать, чтобы разница между фестивалем и обстановкой в посёлке бросалась в глаза, и журналисты опять спрашивали: «Доколе?». В этом году на Koktebel Jazz Party приехали Большой джазовый оркестр под управлением российского трубача Петра Востокова. Арт-директор Koktebel Jazz Party Михаил Иконников рассказал, что в первый день на фестивальной сцене выступили большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, ансамбль Esh, ансамбль Якова Окуня, певица Лариса Долина и вокалистка Хибла Герзмава. В последующие дни в программе фестиваля были выступления актёра Игоря Скляра, группы «Моральный кодекс» и её вокалиста Сергея Мазаева. - Наш фестиваль - один из немногих, куда приходит неподготовленная публика, но тем более она благодарна за музыку, - подчеркнул Иконников. В завершающий день фестиваля выступила группа Игоря Бриля Bril Family. Певица Лариса Долина призналась, что устала от пандемии, из-за которой ей приходилось принимать у студентов экзамены онлайн. - Фестиваль - это первая ласточка, - уверена артистка. - Большое счастье, что мы вышли из дома. Очень сильно угнетает то, что в этом году почти нет концертов, но мы их нагоним в будущем году. Олег ШИРОКОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика