Фестиваль «КрымДок» пройдёт на полуострове - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Фестиваль «КрымДок» пройдёт на полуострове - «Культура Крыма»



В Республике Крым с 15 по 18 сентября 2020 года будет проводиться III Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок» – постоянно действующий культурный проект Министерства культуры Республики Крым, сообщили в пресс-службе министерства.


«КрымДок» является единственным в Крыму фестивалем, в программе которого крымчане и гости полуострова смогут увидеть лучшие российские и зарубежные документальные фильмы (Италия, Болгария, Армения, Республика Беларусь).


Фестиваль направлен на популяризацию, продвижение документального кино как эффективного фактора развития кинематографа в Республике Крым и повышения роли отечественного неигрового кино в развитии поликультурных связей.


Торжественное открытие состоится 15 сентября в 19:00 в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского.


Кинопоказы конкурсной программы пройдут в Симферополе в кинотеатре «Берг», внеконкурсной программы – в киногостиной под открытым небом на Ялтинской киностудии. На базе Крымского киномедиацентра будет организована открытая площадка для обсуждения фильмов.


Представлять свои фильмы в Крым приедут режиссеры и продюсеры, а также будут участвовать в творческих встречах и мастер-классах в образовательных организациях Симферополя и Симферопольского района.


В Республике Крым с 15 по 18 сентября 2020 года будет проводиться III Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок» – постоянно действующий культурный проект Министерства культуры Республики Крым, сообщили в пресс-службе министерства. «КрымДок» является единственным в Крыму фестивалем, в программе которого крымчане и гости полуострова смогут увидеть лучшие российские и зарубежные документальные фильмы (Италия, Болгария, Армения, Республика Беларусь). Фестиваль направлен на популяризацию, продвижение документального кино как эффективного фактора развития кинематографа в Республике Крым и повышения роли отечественного неигрового кино в развитии поликультурных связей. Торжественное открытие состоится 15 сентября в 19:00 в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского. Кинопоказы конкурсной программы пройдут в Симферополе в кинотеатре «Берг», внеконкурсной программы – в киногостиной под открытым небом на Ялтинской киностудии. На базе Крымского киномедиацентра будет организована открытая площадка для обсуждения фильмов. Представлять свои фильмы в Крым приедут режиссеры и продюсеры, а также будут участвовать в творческих встречах и мастер-классах в образовательных организациях Симферополя и Симферопольского района.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика