Кино на все времена - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Кино на все времена - «Культура Крыма»



Радость первой встречи.Фото Натальи ВОДНИКОВОЙ.

Именно такое вот уже третий год присылают и привозят к нам ведущие отечественные и зарубежные кинематографисты на фестиваль «КрымДок», учреждённый Министерством культуры РК.


Насыщенную конкурсную программу симферопольцы смотрят в двух залах кинотеат­ра «БергКино». Посещающие сеансы, которые начинаются в 10 часов и заканчиваются в 18, решат голосованием, кому достанется приз зрительских симпатий. А жюри из московских и крымских киноведов и кинокритиков во главе с заслуженным работником культуры РФ Александром Герасимовым определит победителей в номинациях «Крым на документальном экране», «Аматорские дебюты», выберет из 45 лучшие документальные и телевизионные фильмы, которые будут отмечены призами и дипломами фестиваля, а также специальными дипломами жюри.
Проект Министерства культуры РК, несмотря на «молодость», приобретает всё большую популярность у создателей кинолент - свидетельств прошедшего времени и современности и у зрителей, которые понимают значение неигрового кино, ценят предоставленную им возможность общения с современниками, след которых останется на века. Это и сами кинематографисты, и их герои, которые обращаются к нам с экрана: врачи, художники, актёры, музыканты, оленеводы, полярники, пахари, люди самых земных и необходимых нам профессий, каждый из которых Личность, нашедшая себя в земной жизни и помогающая сделать это другим.
Внеконкурсная программа знакомит с лентами, отмеченными призами на российских кинофестивалях. Кинопоказы проходят не только в симферопольском кинотеатре, но и в киногостиной под открытым небом на Ялтинской киностудии. Все кинопоказы, творческие встречи с мастерами экранного искусства проводятся бесплатно.
Фестивальные встречи организованы «Крымским Киномедиацентром» при участии Ассоциации документального кино и республиканского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации.
С ведущими российскими кинодокументалистами встречаются студенты КФУ им.
В. И. Вернадского, Университета культуры, искусств и туризма, Художественного училища им. Н. Самокиша, Музыкального училища им. П. Чайковского, филиала Краснодарского университета МВД России, Медицинской академии
им. С. Георгиевского, учащиеся симферопольских школ.
Кинопиршество продолжается. Не пропустите!


Радость первой встречи.Фото Натальи ВОДНИКОВОЙ. Именно такое вот уже третий год присылают и привозят к нам ведущие отечественные и зарубежные кинематографисты на фестиваль «КрымДок», учреждённый Министерством культуры РК. Насыщенную конкурсную программу симферопольцы смотрят в двух залах кинотеат­ра «БергКино». Посещающие сеансы, которые начинаются в 10 часов и заканчиваются в 18, решат голосованием, кому достанется приз зрительских симпатий. А жюри из московских и крымских киноведов и кинокритиков во главе с заслуженным работником культуры РФ Александром Герасимовым определит победителей в номинациях «Крым на документальном экране», «Аматорские дебюты», выберет из 45 лучшие документальные и телевизионные фильмы, которые будут отмечены призами и дипломами фестиваля, а также специальными дипломами жюри. Проект Министерства культуры РК, несмотря на «молодость», приобретает всё большую популярность у создателей кинолент - свидетельств прошедшего времени и современности и у зрителей, которые понимают значение неигрового кино, ценят предоставленную им возможность общения с современниками, след которых останется на века. Это и сами кинематографисты, и их герои, которые обращаются к нам с экрана: врачи, художники, актёры, музыканты, оленеводы, полярники, пахари, люди самых земных и необходимых нам профессий, каждый из которых Личность, нашедшая себя в земной жизни и помогающая сделать это другим. Внеконкурсная программа знакомит с лентами, отмеченными призами на российских кинофестивалях. Кинопоказы проходят не только в симферопольском кинотеатре, но и в киногостиной под открытым небом на Ялтинской киностудии. Все кинопоказы, творческие встречи с мастерами экранного искусства проводятся бесплатно. Фестивальные встречи организованы «Крымским Киномедиацентром» при участии Ассоциации документального кино и республиканского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации. С ведущими российскими кинодокументалистами встречаются студенты КФУ им. В. И. Вернадского, Университета культуры, искусств и туризма, Художественного училища им. Н. Самокиша, Музыкального училища им. П. Чайковского, филиала Краснодарского университета МВД России, Медицинской академии им. С. Георгиевского, учащиеся симферопольских школ. Кинопиршество продолжается. Не пропустите!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика