Кинофестиваль «Человек, познающий мир» стартовал в Керчи - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Кинофестиваль «Человек, познающий мир» стартовал в Керчи - «Культура Крыма»



Фото пресс-службы администрации Керчи.

В Керчи состоялось открытие XII Всероссийского кинофестиваля, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РК, сообщили в пресс-службе администрации города.


Второй год подряд центром проведения кинофестиваля становится Керчь. В городе пройдут основные мероприятия: кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы, «круглые столы» и семинары. Часть из них, учитывая эпидемиологическую ситуацию, пройдут в онлайн-режиме.


Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская отметила, что фестиваль дает широкие возможности познакомиться с многонациональной культурой, с огромным количеством народностей, этносов нашей необъятной Родины, возможность познакомиться с интересными людьми.


Арина Новосельская пожелала участникам кинофестиваля творческого вдохновения, который обязательно подарит самый древний город в нашей стране, город-герой Керчь.
С приветственным словом выступил директор фестиваля Александр Герасимов. Он акцентировал внимание, что в этом году в конкурсную программу вошли 32 киноработы из более 300 представленных на конкурс.


Кинофестиваль проводится ежегодно в преддверии Дня народного единства и посвящен укреплению межнационального единства народов Российской Федерации. С 2014 года «Человек, познающий мир» получил постоянную прописку в Крыму, став первым фестивалем, пришедшим на полуостров после воссоединения с Россией. Крымчане получили возможность первыми видеть новинки российского художественного и документального кино, встречаться с любимыми актерами, известными режиссерами, узнавать новые имена в отечественном кинематографе.


Фото пресс-службы администрации Керчи. В Керчи состоялось открытие XII Всероссийского кинофестиваля, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РК, сообщили в пресс-службе администрации города. Второй год подряд центром проведения кинофестиваля становится Керчь. В городе пройдут основные мероприятия: кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы, «круглые столы» и семинары. Часть из них, учитывая эпидемиологическую ситуацию, пройдут в онлайн-режиме. Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская отметила, что фестиваль дает широкие возможности познакомиться с многонациональной культурой, с огромным количеством народностей, этносов нашей необъятной Родины, возможность познакомиться с интересными людьми. Арина Новосельская пожелала участникам кинофестиваля творческого вдохновения, который обязательно подарит самый древний город в нашей стране, город-герой Керчь. С приветственным словом выступил директор фестиваля Александр Герасимов. Он акцентировал внимание, что в этом году в конкурсную программу вошли 32 киноработы из более 300 представленных на конкурс. Кинофестиваль проводится ежегодно в преддверии Дня народного единства и посвящен укреплению межнационального единства народов Российской Федерации. С 2014 года «Человек, познающий мир» получил постоянную прописку в Крыму, став первым фестивалем, пришедшим на полуостров после воссоединения с Россией. Крымчане получили возможность первыми видеть новинки российского художественного и документального кино, встречаться с любимыми актерами, известными режиссерами, узнавать новые имена в отечественном кинематографе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика