Для реализации нацпроекта «Культура» в Крыму заключили 74 контракта - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Для реализации нацпроекта «Культура» в Крыму заключили 74 контракта - «Культура Крыма»



Фото пресс-службы правительства РК.

В Крыму для реализации национального проекта «Культура» заключили 74 муниципальных контракта на сумму 120 млн рублей, что составляет 74% от доведённого финансирования. Общая сумма предусмотренных средств на 2021 год составила 161,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства РК.


Заключенные контракты по региональному проекту «Культурная среда» предусматривают проведение капремонта культурно-досуговых организаций в сельской местности, муниципальных детских школ искусств, переоснащение муниципальных библиотек по модельному стандарту, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживания сельского населения.


По региональному проекту «Творческие люди», согласно контрактам, обучат специалистов на базе «Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры», окажут поддержку по творческим инициативам и проектам, лучшим сельским учреждениям культуры и лучшим работникам.


Контракты относительно регионального проекта «Цифровая культура» включают в себя проведение онлайн-трансляций мероприятий в Крыму, размещаемых на портале «Культура.РФ» и создание виртуального концертного зала для трансляции знаковых культурных мероприятий.


Фото пресс-службы правительства РК. В Крыму для реализации национального проекта «Культура» заключили 74 муниципальных контракта на сумму 120 млн рублей, что составляет 74% от доведённого финансирования. Общая сумма предусмотренных средств на 2021 год составила 161,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства РК. Заключенные контракты по региональному проекту «Культурная среда» предусматривают проведение капремонта культурно-досуговых организаций в сельской местности, муниципальных детских школ искусств, переоснащение муниципальных библиотек по модельному стандарту, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживания сельского населения. По региональному проекту «Творческие люди», согласно контрактам, обучат специалистов на базе «Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры», окажут поддержку по творческим инициативам и проектам, лучшим сельским учреждениям культуры и лучшим работникам. Контракты относительно регионального проекта «Цифровая культура» включают в себя проведение онлайн-трансляций мероприятий в Крыму, размещаемых на портале «Культура.РФ» и создание виртуального концертного зала для трансляции знаковых культурных мероприятий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика